Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

Пассив и Пассивный доход. В чем разница?

Приветствую Вас, Друзья!

пассив и пассивный доход. в чем разница?Сегодня хочу осветить один маленький, но не мало важный нюанс. У многих людей возникает затруднения, когда они сталкиваются с такими понятиями как пассив и пассивный доход. В процессе общения я не раз замечал это. Давайте подробно разберем понятия пассива и пассивного дохода. Да, у них один корень – ПАССИВ, но разница между пассивом и пассивным доходом диаметрально противоположная.

Начнем с определения пассива. Ради интереса, я обратился к словарям (ведь все люди обращаются туда, если не знают значения какого либо слова). Мой выбор пал на всемогущую википедию, толковый словарь русского языка и толковый словарь Ожегова. И вот что получилось, ПАССИВ – часть бухгалтерского баланса предприятия, отражающая источники образования его средств и их назначение. Мда… В итоге я, как и любой нормальный человек, закрыл это все и понял что из этого определения рождается еще больше вопросов, чем ответов… На самом же деле все гораздо проще. ПАССИВ – это то, что забирает у нас деньги из кармана. Вот так вот все просто… На самом деле у нас огромное количество пассивов, и это нормально, ведь именно они делают нашу жизнь комфортнее, уютнее (квартира, машина, сотовый телефон, Интернет и т.д.). Думаю с пассивами все встало на свои места.

Другое дело если на ряду с присутствием пассивов у нас нет источников пассивного дохода, который рождается из имеющихся у нас активов. Не буду мучить умными определениями (которых я все равно не знаю и которые надо искать в словарях) и скажу что АКТИВ – это то, что приносит нам деньги в карман, независимо от нас (т.е. на автомате) тот самый пассивный доход. ВНИМАНИЕ! Один важный момент. Работа не считается активом, т.к. ей мы уделяем подавляющую часть нашего времени… К источникам пассивного дохода можно отнести акции, облигации, бизнес системы (владельцами которых мы являемся), которые приносят нам доход (тоже актуально в наши дни) и т.д.

Ну, думаю теперь разница пассива и пассивного дохода очевидна. И я желаю Вам комфортной жизни и множественных источников пассивного дохода, которые приведут Вас к финансовой свободе!

Желаете зарабатывать хорошие деньги? Различная , множество предложений от рекламодателей на сайте “Вся Югра”

P.S. Этот пост написал , специально для читателей Блога Юрия Софронова.

Похожие статьи:

  1. «Как увеличить свой доход при помощи интернет»
  2. Термины инвестирования.
  3. Как сохранить и приумножить деньги.
  4. «Как увеличить свой доход при помощи интернет»
  5. ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
  6. Квадрант денежного потока.
  7. Партнерская Программа от “Школы Финансового Успеха”
  8. Денежный поток
  9. Основы инвестиций
  10. Правила начинающего инвестора
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 4 коммент. к “Пассив и Пассивный доход. В чем разница?”

  1. :

    Даже не думал, что кто-то захочет в этом разбираться))доход так доход, пассив – так это не только в бух.учете:))) Но на самом деле все разложено не плохо, правда по работе я не совсем понял. Она актив, пассив или еще что-то?

    • На мой взгляд, работа – это все таки актив, т.к. она приносит денежные средства к нам в кошелек. Но к пассивному доходу работу отнести нельзя, т.к. работа – это обмен времени на деньги.

  2. :

    Пассивный доход (или актив, лежащий у нас в кармане :) ) – это когда единожды сделанная работа приносит доход неограниченно долгое время, как создание какого-либо продукта – создал, провел рекламную компанию и пошли продажи на автомате (при наличии автоматизированной системы).
    Ежедневная же работа – это продажа себя, своего времени, своих сил и прочее за деньги, по моему мнению активом это действо никак не является.

  3. :

    Мне кажется все просто, если работа отнимает деньги, то она пассив, если приносит, то актив.

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me