Когда не обойтись без помощи бюро судебных экспертиз

Когда не обойтись без помощи бюро судебных экспертиз

В этой статье пойдет речь о бюро судебных экспертиз, без помощи которых не обойтись в современном мире. Люди обращаются туда по разным причинам и всегда находят там помощь специалистов своего дела. Например, вас избил супруг, сожитель, знакомый, и т.д. и, чтобы привлечь дебошира к установленной законом ответственности, просто необходимо зафиксировать факт нанесения побоев документально. Но при этом медлить нельзя, так как, от того насколько быстро и оперативно вы отреагируете и обратитесь за помощью к специалистам, зависит степень тяжести вреда нанесенная вашему здоровью, которую определит судмедэксперт, и в дальнейшем его заключение будет приобщено к материалам уголовного дела. Если вам понадобились услуги, которые предоставляет бюро судебных экспертиз, то рекомендуем вам .

Довольно часто случается так, что девушка обращается в правоохранительные органы по факту изнасилования, или попытка изнасилования конкретным или неустановленным лицом. В этом случае ей нужно незамедлительно и сразу обратиться в бюро судебных экспертиз. Там у нее возьмут анализы днк преступника, также если имеются следы борьбы заберут пото-жировые следы. А если жертва в процессе еще и поцарапала преступника и к ней на одежду попало несколько капель крови, то при задержании подозреваемого все это и поможет следствию установить именно то лицо, которое причастно к совершению данного преступления.

Бывают случаи когда прохожий обнаруживает труп неизвестного ему человека, который на вид скажем, злоупотребляет спиртным, вызывает полицию, проводятся следственные мероприятия и труп отправляют на судебно-медицинскую экспертизу. И выявляется интересный факт, что человек хотя и на вид алкоголик, а причина смерти вовсе не от этого, а например, от закрытой черепно-мозговой травмы. Нередки случаи когда судебный эксперт помогает невиновным людям оказавшимся не в то время, не в том месте.

Допустим произошло ограбление квартиры, потерпевшая описала следствию преступников, все они были в масках, описала их приметы. По горячим следам оперативники задержали подозреваемого парня, цвет куртки которого попадает под описание. При обследовании квартиры эксперт находит отпечаток пальца, и через базу данных находит истинного владельца, ранее судимого за грабежи гражданина Иванова. Затем происходит его задержание, он признается в совершении данного преступления, а невиновного парня отпускают. Уважаемые читатели, будьте всегда внимательны и если возникнет повод обращайтесь за помощью к судебным экспертам, их профессионализм и опыт всегда поможет решить вашу проблему.

Похожие статьи:

  1. БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ
  2. Благотворительность. Сбор пожертвований в фонд помощи Японии.
  3. «Как увеличить свой доход при помощи интернет»
  4. «Как увеличить свой доход при помощи интернет»
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ