Бизнес-идея: открываем магазин по продаже керамической плитки

Есть ряд товаров, спрос на которые постоянно растет в связи с теми или иными внешними факторами. Именно на такие товары и нужно ориентироваться, открывая магазин, тогда он будет быстро развиваться и получать хорошую прибыль. Сегодня, например, очень востребована керамическая плитка, особенно известных производителей – таких, как , например. И это объяснимо и прогнозируемо: новые микрорайоны растут, строятся коттеджи, и везде применяется для отделки именно такая плитка.

Как начать бизнес на продаже плитки

Сначала вам нужно подобрать место для своей торговой точки. Лучше выбрать спальный микрорайон или территорию неподалеку коттеджного городка – именно здесь люди в основном и занимаются ремонтом своего жилья и именно у них  пользуется наибольшим спросом. А можно открыть и магазин-онлайн. В этом случае помещение вам не понадобится. Но если магазин стационарный, вам его необходимо подыскать. Помещение должно быть около 50 квадратных метров плюс складское помещение.

Касательно ассортимента, то в магазине должно быть не меньше двадцати наименований плитки – различных производителей, видов, цветов. Кроме оригинальных расцветок обязательно должна присутствовать и классика – беж, розовая, голубая плитка, плитка под мрамор, натуральный камень. Учитывайте, что чаще всего керамическую плитку приобретают для ванных и туалетных комнат. Включите в ассортимент плитку и настенную, и напольную (они отличаются по размерам, толщине, степени скольжения.

Конечно же, важно правильно подобрать персонал вашего будущего магазина плитки – продавцы-консультанты должны разбираться в товаре, который они будут реализовать, быть вежливыми с клиентами, быстро выполнять заказы.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ