БРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ – КРЕДИТ

БРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ – КРЕДИТ

брать_или_ждать_кредитЧто такое кредит. Казалось бы, все знают. Это действительно самый популярный продукт в любое время и в любой ситуации. Каким бы сложным ни было положение страны и людей, всегда будут актуальны. Широкий спектр кредитных условий, вроде направлен в сторону потребителя, предлагая гибкие условия кредитования. Так кричат кредитные организации. Многие покупаются на обещания снижения процентной ставки и других кредитных обещаний. Но что происходит на самом деле.

Известно, что многие банки на грани банкротства в нынешней ситуации. Чтобы выбраться из «черного списка» они без зазрения совести попросту пускают пыль в глаза клиентов, говоря о низком проценте переплаты. Даже чиновники говорят о завышенных ставках. Разработав ряд мер по ограничению повышения ставок по кредитам, в жизнь их так и не воплотили. И что мы видим. Стоимость автокредита поднялась до 20%, а нецелевого потребительского достигает 40%. Конечно, стоимость кредита это не процентная ставка, сюда также входят все переплаты по комиссиям и другим условиям кредитов, которых очень много в каждом виде кредита.

Выбираясь из «бездны» и поднимая процент переплаты, банки вызывают торможение темпов роста кредитования. Положение пока спасают ипотечные кредиты и корпоративные. Но, если ситуация будет развиваться в том же ключе, то и эти кредиты приостановятся.

Данная ситуация в сфере кредитования заставляет задуматься: стоит ли брать кредит? В большинстве случаев, просто нетбрать_или_ждать_кредит другого выбора. Безработица, сокращения и урезание заработной платы делают невозможным покупку чего-либо. Отсюда и появляется необходимость кредитных средств, на чем и пытаются «выплыть» кредитные организации.

Конечно, если выхода нет, то банковский кредит – это спасательный круг. Если же есть возможность, то лучше переждать немного. Аналитика прогнозируют снижение ставок по кредитам, пусть не на много, но все же, уже в это году.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ