Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

АКЦИОНЕРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

АКЦИОНЕРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

акционерное_финансированиеАкционерное финансирование призвано повышать финансовую устойчивость предприятия, не создавая при этом долгового бремени для данного предприятия. Привлечение денежных средств непосредственно через рынок акционерного финансового капитала включает в основном частное размещение денежных средств, в том числе, привлечение инвесторов, а также размещение акций предприятия. Выбор конкретного варианта привлечения капитала непосредственно зависит от задач компании на этапе ее развития и конкретных инструментов финансирования.Все большее количество компаний, которые имеют возможность выхода на биржевой рынок, в качестве акционерного финансирования рассматривают размещение собственных акций на бирже, как единственный источник получения капитала. Популярные на сайте 5ok.com.ua

Для осуществления акционерного финансирования и выхода компании на публичный рынок необходимо привлекать профессиональные банки в целях инвестирования, которые имеют профессиональные навыки организовать подготовку финансирования и обеспечить распространение ценных бумаг среди широкого  круга инвесторов по максимальной стоимости.

За последние годы в нашей стране особое признание получило размещение акций среди институциональных и частных инвесторов по закрытой подписке. Отличается частное размещение акций от публичного их размещения тем, что при частном размещении заранее определяется конкретный круг лиц, среди которых и планируется последующее размещение выпущенных ценных бумаг. Преимуществом частного размещения ценных бумаг можно назвать тот момент, что компания, выпустившая ценные бумаги, сама может определить определенные условия их размещения, то есть, цену акций, их акционерное_финансированиеколичество, состав инвесторов и т.д.

Частное размещение в основном больше подходит для динамично развивающихся предприятий, иными словами, тех, которые имеют недостаточные для выхода на публичный рынок экономические и финансовые параметры, однако, в то же время нуждаются в определенных средствах на реализацию своих инвестиционных проектов. А именно частное размещение ценных бумаг дает возможность быстро привлечь необходимый дополнительный капитал.

Похожие статьи:

  1. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
  2. ЭМИССИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. КОРПОРАТИВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  4. ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  5. ДОЛГОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ-ЭТО
  6. ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  7. СОБСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ
  8. ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
  9. АКЦИИ – ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  10. ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me