Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ

ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ

Приветствую Тебя, уважаемый читатель!

Сегодня хотелось бы поговорить на тему личных финансов.

Что такое личные финансы?

В первую очередь это денежные средства. Это деньги, которые поступают к Вам из различных источников дохода. Возможно это заработная плата, проценты с вложенного капитала, арендная плата за любое Ваше имущество, может быть это проценты с Ваших инвестиций, которые мы тратим или не тратим, а может быть, инвестируем для достижения своих финансовых целей.

У каждого из нас ежемесячно в кошельке, оказывается какая то сумма денег, возможно, она большая у кого-то меньше, но здесь суть не в количестве, а в грамотном управлении личными финансами. «Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто грамотно их распределяет».

Что подразумевает под собой управление личными финансами?

В первую очередь это составление бюджета на ближайший месяц. Для того чтоб составить бюджет, важно знать свои расходы, для их определения, я предлагаю вести учет своих расходов. Как это сделать Ты выбирай сам, возможно это блокнот, возможно таблица в компьютере, а может быть специальная программа по учету личных финансов, коих в Интернет достаточное множество. Отмечу один очень важный момент, учет личных финансов нужно вести скурпулёзно, не упуская из виду каждую копейку, это даст полную картину Твоих расходов.

Что дальше?

Плата себе

А дальше после учета расходов, можно планировать бюджет на определенный период. Какой? Выбирать Тебе, может месяц, неделя или год.

Я думаю, к бюджету мы вернемся чуть позже, в следующих постах, если Тебе будет это интересно.

Мне важно получать от Тебя обратную связь! Пиши комментарии или письма.

Если у Тебя возникают вопросы, буду рад лично дать ответ:  контакты

В интернете достаточно много видов заработка, каждый приносит свой доход, большой или не очень. один из вариантов – это , более подробную информацию можно посмотреть на сайте “Лучшие способы заработка в интернете”

Школа финансового Успеха.

Похожие статьи:

  1. Приглашаю в Хорватию!
  2. Что такое финансовый Успех?
  3. Наставники
  4. «Как увеличить свой доход при помощи интернет»
  5. Истории успеха.
  6. «Как размножаются деньги»
  7. «Как увеличить свой доход при помощи интернет»
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 9 коммент. к “ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ”

  1. :

    Учет личных финансов – это прежде всего отработка самодисциплины. Всем рекомендую!

  2. :

    финансовый отчет веду.в основном с целью, чтобы в конце месяца подсчитать-сколько денег через меня проходят и куда.
    НО, как можно планировать бюджет? ведь во первых: в месяц на те же продукты идет разная сумма, во вторых непредвиденные расходы(дни рожденья, приезды родственнков, поминки преподавателей)…не понятно…
    и еще, как планировать, если уровень дохода не стабильный (работа экскурсоводом может за неделю принести хороший капиталл…а можно месяц сидеть “на бобах”)
    спасибо)

  3. Маргарита:

    По началу .. я решила что это так легко и просто вести учет.. но оказалось все не так легко.. пол месяца вела учитывая каждую копейку.. потом 1 раз забыла и все- покатилось не пойми куда.. это реально самодисциплина..

  4. Николай:

    Кстати, Юрий, когда читаешь статью и в ней нет намёка на комментарий, но и не пишет никто. В этой статье есть такой намёк. Сначала я не хотел здесь писать, а вот когда прочитал захотелось дать рекомендацию. Если у тебя есть желание получать коментарии, так называемую обратную связь, стоит в некоторых статьях, которые больше важны для тебя в качестве обратной связи так и писать “оставьте свои комментарий” или намёк на это. Когда читатель видит ценность своего комментария на сайте то хочется хоть что-то написать. Вот.

    Так сказать пища для размышлений. Моё мнение по этому поводу.

  5. Евгения:

    Мы с мужем уже 4 года ведем учет расходов и доходов. Да, это очень дисциплинирует и в некоторых случаях не дает тратить слишком много. Например, у нас установлен месячный лимит на развлечения – 1500р. То есть, в месяц мы можем 2-3 раза сходить в боулинг, макдональдс или кино, или один раз в сауну. А если 2 месяца потерпеть, то можно порадовать ребенка и съездить всей семьей в аквапарк. Рада поделиться!

  6. Василий:

    Учет доходов и расходов это важный компонент приумножения личных финансов! Тема полезная (личное мнение).

  7. :

    Постепенно приходишь к этой же мысли. Во всем нужен порядок, тем более в финансовых делах

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me