Цена успеха

Цена успеха

Приветствую Вас, Друзья!

Цена успехаСегодня предлагаю поговорить о таком выражении, как цена успеха.

Все хотят чего-то добиться или достичь в нашем обществе. Кто-то идет одним путем, кто-то другим; у кого-то получается, у кого-то нет. Но основное чего боятся все – потерять то, что уже имеем. К сожалению, создать что-то, не потеряв ничего не возможно. И об этом мы и поговорим.

Начнем с того, что достигнуть чего-то не так-то и просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы все получилось нужно вкладывать всего себя в дело. А это, зачастую, мешает многим вещам. И первое, по чему приходится удар – по семье. Самые близкие люди, первыми начинают страдать от вашего стремления. Почему? Все просто, вы начинаете не замечать их и еще многие вещи вокруг, так как увлечены делом. Начинаются недостатки времени, от чего время, проводимое с семьей, начинает плавно сокращаться и может сойти на нет. Это не хорошо, никто не спорит, но в этом самая первая, самая главная и самая страшная цена успеха. Как бы вы за этим не следили, как бы не говорили о том, что со мной так не будет – это произойдет независимо от вашего желания. Так что, если у вас в голове появилась какая-то мысль о достижениях, сначала, подумайте, хотите ли вы потерять самое дорогое и самое близкое, что есть у вас. Это конечно не факт, но возможность данной потери очень велика, если вы с головой окунетесь в достижение успеха, забыв обо всем остальном.

Продолжим неприятную тему. Далее, что стоит отметить: Чем больше сила – тем больше ответственность. Многие люди, развившись и достигнув определенных высот, начинают думать о том, что они центр мира. Это глубокое заблуждение и сводит их к краху. Такие мысли могут появиться у каждого, но всегда можно их избежать, просто посидев и немного подумав над сложившейся ситуацией.

цена успеха

Так же, стоит сказать и о том, что каждый ваш шаг продумывается. А это весьма плохо для нервов. Вы не отдыхаете – вы работаете. Со временем, такой образ жизни аукнется. Вы станете раздраженным, а отдых вам помогать уже не будет, так как усталость будет настолько велика, что избавится от нее, станет невозможно.  Так же, по поводу времени. На себя у вас времени так же не будет, так как все мысли будут о цели, которую хочется достигнуть. Все ваши действия будут сводиться к одному – путь к цели.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что успеха достигать не стоит, т.к. слишком высока цена за успех? С уверенностью скажу НЕТ! Успеха достигать стоит! Правда при этом не забывая о других категориях в своей жизни.

Желаю, чтоб ваша цена успеха, была не слишком большой.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 4 коммент. к “Цена успеха”

  1. :

    Просто все должно быть гармонично =)
    Не теряйте баланс и достигайте успеха во всем – и в бизнесе, и в семейных отношениях, и в понимании себя!

  2. :

    Во все нужно знать меру – и работать надо, стремиться к цели, и об отдыхе не забывать, а уж с близкими, с семьей общаться – это святое.

  3. :

    Близкие люди самое ценно что подарила нам жизнь, в погоне за успехом, важно всегда помнить об этом и ценить родных, любимых, близких людей.

  4. :

    В погоне за своей целью, никогда не надо забывать про родных и близких.

Написать ответ