Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

Способы мотивировать себя – самомотивация

Способы мотивировать себя – самомотивация на успех

Приветствую Вас, Друзья!

sposobi_motivirovat_sebya_samomotivaciyaВ сегодняшней статье предлагаю поговорить о мотивации, точнее о способах мотивировать себя, самомотивации.

Мотивация – помощник в любом деле. Чем бы вы не решили заняться, это слово будет преследовать вас постоянно, если вам будет сложно заставить себя делать что-то. Один умный человек сказал – «Первым, необходимо делать то, что больше всего не хочется начинать делать», например начать искать . Фраза простая, но гениальная. Обычно именно такие дела и нуждаются в быстром решении и их необходимо делать не откладывая. Но как заставить себя делать то, что не хочется? Тут-то нам и поможет это слово – «мотивация».

Мотивация или самомотивация – «побуждение к действию; динамический процесс физиологического и психологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности». Вот такое определение дает нам Свободная энциклопедия. Разберем его детально.

Удовлетворять свои потребности – пожалуй, самое четкое, что можно вытащить из определения. И почему нельзя сделать это целью, которая будет вам помогать в достижении конечного результата. Именно так и стоит строить вашу деятельность.

Почему именно так? Все проще простого. Для того чтобы пересилить себя, не надо долго сидеть перед зеркалом и гипнотизировать свое отражение, стоит всего-то представить конечный результат, а так же моральное удовлетворение, которое вы получите при его достижении. Вот и все, что может вам потребоваться, если не хочется приступать к какому-либо делу. Конечный результат, может быть хорошим способом самомотивации.

Есть и еще способы самомотивации. Достаточно интересный способ – записывать все в записную книжку. Составьте свой график дел на день, прикиньте какое количество времени уйдет на ту или иную задачу, а после пишите это все на бумагу. Некоторых людей это дисциплинирует. Так же, если сначала вам придется себя заставлять проводить себя эту процедуру, то в дальнейшем, вам это не потребуется. Это станет привычкой.

Мотивация, способах мотивировать себя, самомотивация, самомотивации, самомотивируете

Последний основной способ мотивации – попросить близкого человека следить за вашими действиями. Способ детский, зато эффективный. Главное, чтобы вам не давали поблажек, иначе ничего не выйдет.

Вот и все способы, которыми можно руководствоваться. Но все же, лучше, если вы сами начнете делать самые неприятные дела, так как красить вас это будет намного больше.

Желаю вам успеха в самомотивации!

P.S. Поделитесь пожалуйста в комментариях как Вы самомотивируете себя на успех.

В Екатеринбурге по делам? Нужна квартира?  на сайте  большой  выбор квартир посуточно.

Похожие статьи:

  1. Способы вернуть или поднять мотивацию
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 2 коммент. к “Способы мотивировать себя – самомотивация”

  1. :

    Помощь другого – один из наиболее эффективных способов на начальном этапе. Потом, когда у человека формируется привычка продолжать делать то, что он начал с помощью другого, необходимость в этой помощи отпадает.

  2. :

    Мотивирую себя тем, что сначала сделаю то, что надо и бывает скучно, а потом буду делать то, что нравится и интересно! :-)

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me