Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ДОБАВОЧНЫЙ КАПИТАЛ

ДОБАВОЧНЫЙ КАПИТАЛ

добавочный_капиталДобавочный капитал занимает особое место в общей структуре капитала предприятия.

Добавочный капитал обычно состоит из:

- определенного дохода от эмиссии, который возможен при реализации акций данного предприятия по той цене, которая превышает их номинальную стоимость

- возможного прироста стоимости имущества предприятии при его переоценке- курсовой разницы, которая возможна в случае внесения определенных вкладов в уставной капитал предприятия учредителями данного предприятия.

В структуру добавочного капитала входят эмиссионный доход, прирост стоимости основных средств данного предприятия в результате возможной переоценки, разница при возможном погашении задолженности в уставной капитал, которая выражается в валюте иностранных государств.

Вклады участников акционерного общества по своей номинальной стоимости, которая оговаривается в учредительных документах данного общества, составляют уставной капитал этого общества. А та сумма, которая идет сверх номинальной стоимости проданных акций, является добавочным доходом данного общества.

Добавочный капитал может использоваться для выплаты определенной доли какому-либо участнику общества. Кроме этого общество обязано выплатить долю участнику, который изъявил желание покинуть данное общество и подал заявление об этом. При этом покидающему общество участнику выдается стоимость его доли, либо его доля выдается  имуществом общества на эту же стоимость в течение шести месяцев.

Часть доли участника обычно выплачивается за счет предусмотренной разницы между стоимостью активов данного общества и размером уставного капитала данного общества. Иными словами для выплаты доли участникам общества используется добавочный_капиталсобственный капитал организации, в том числе, нераспределенная между участниками общества прибыль, резервный и добавочный капитал.

Заказать установку москитных сеток можно на сайте . Кроме того, компания предоставляет услуги по ремонту, покраске и утеплению окон. Пока на дворе лето, приводите в порядок свои окна, что бы в холодное время года они хранили тепло в вашей квартире.

Похожие статьи:

  1. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
  2. ВИДЫ АКЦИЙ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА
  3. ЗАКОН ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ
  4. Финансовые ресурсы
  5. ОЦЕНКА БИЗНЕСА
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me