Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

финансирование_образованияЗа несколько последних лет бюджетное финансирование достаточно сильно сократилось. Именно благодаря этому образовательные учреждения в нашей стране стали использовать имеющиеся внебюджетные источники финансирования образования. Этот процесс имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Для исправления сложившейся в стране ситуации правительство использует концепцию модернизации образования до 2010 года. Данная концепция предусматривает расходование средств на управленческие структуры, а не на сам процесс образования. Для более эффективного и качественного образования в нашей стране необходимо находить интеллектуальные и финансовые инвестиции в первую очередь в учителях и их учениках. Однако правительство нашей страны еще не до конца это осознало.

Концепция предлагает использовать для выгодного финансирования образования налоговые льготы, предусмотренные для образовательных учреждений. Повысить финансовую обеспеченность, финансирование образования, стимулировать экономическую самостоятельность высших учебных заведений можно благодаря льготному налогообложению. Однако по закону образовательные учреждения облагаются налогами аналогично коммерческим организациям.

Полезные советы:

При беременности возникает вопрос ? Ответ можете найти на сайте womanrul.ru

В настоящее время самым основным источником внебюджетного финансирования образования является плата студентов за свое образование. Однако постоянно и регулярно могут платить за учебу не все семьи в нашей стране. В связи с этим начинает распространяться и пользоваться популярностью образовательная кредитная система. По мнению экспертов, выгоду от образовательного кредита получают все заинтересованные стороны. Для государства выгодным является то, что значительно снижается нагрузка на бюджет. Для населения предоставляются неограниченные возможности выбора любого ВУЗа. Студенты получают в то же время мотивацию к образованию. Образовательные учреждения при этом получают повышенную отдачу процесса образования за счет того, что каждый студент, заплатив деньги за обучение, лично заинтересован в получении знаний для дальнейшего удачного трудоустройства.

Важная и главная роль в подобных программах кредитования образования должна непосредственно финансирование_образованияпринадлежать государству, так как именно государство заинтересовано в повышении интеллектуального образования населения, иными словами национальной конкурентоспособности. Именно государству должно быть отведено право в формировании законодательной базы образовательного кредитования. Это даст огромные возможности людям для интеллектуального развития и последующего продвижения в профессиональной сфере, не зависимо от их настоящего финансового положения.

 

Нет похожих статей.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me