Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ-ЭТО

ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ-ЭТО

гиперинфляция_этоВ разговорах и дискуссиях об инфляции иногда можно услышать термин гиперинфляция, что в настоящей действительности воспринимается большинством людей как нечто грозящее большой опасностью.

Гиперинфляция представляет собой достаточно быстрый рост цен на товары и услуги, а также повышение в обращении объема денежной массы. Процесс гиперинфляции приводит к резкому обесцениванию национальной валюты, нарушению хозяйственных связей в стране, а также к нарушению платежного оборота.Существенным фактором появления гиперинфляции можно назвать увеличение выпуска денежных знаков в обращение. Появление гиперинфляции свидетельствует о приближающемся крахе в экономике государства.

Гиперинфляция – это как предчувствие чего-то очень страшного, плохого. В некоторых случаях гиперинфляция – это нечто вроде перезагрузки для экономики государства. Кроме этого гиперинфляция – это как бы возможность все начать с начала, с нуля. Результат же гиперинфляции может быть не всегда угрожающим и страшным, гиперинфляцию необходимо рассматривать, как очередной виток экономической спирали. Пример этому может составить наша страна, когда случился развал  Советского Союза, однако, уже к 2000му году положение в стране стабилизировалось, появились новые темпы развития экономики.

В мире же примером гиперинфляции может служить не только ситуация в Китае. В нашей стране ситуации гиперинфляции наблюдалась два раза: первый – во времена после Гражданской войны, второй – после развала СССР. В Германии, например, гиперинфляцию также можно было наблюдать дважды: после Первой и Второй мировой войны.

Главной особенностью гиперинфляции является то, что она возникает именно в тяжелое для государства время, в тяжелые политические периоды, в периоды глобальных изменений в мире. Кроме этого гиперинфляция – это замечательное средство для сокрытия спекуляций в финансовой сфере на государственном уровне.

Похожие статьи:

  1. ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ
  2. Презентация тренинга – “Как создать Денежный поток”
  3. On-line тренинг “Как создать денежный поток”
  4. ФОРМЫ ИНФЛЯЦИИ
  5. 3000 рублей за комментарии
  6. Тайм-менеджмент. Путь к Успеху.
  7. ТЕМП ИНФЛЯЦИИ
  8. ИНФЛЯЦИЯ, СУЩНОСТЬ И ВИДЫ
  9. УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me