Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИНФЛЯЦИЯ В БЕЛАРУСИ

ИНФЛЯЦИЯ В БЕЛАРУСИ

инфляция_в_БеларусиИнфляция в Беларуси в настоящее время сохраняется примерно на 1,5 процента в месяц.

Министр экономики страны предполагает вероятность того, что Беларусь впишется в годовой прогноз по инфляции примерно в 20%, с учетом того, что инфляция в первом квартале текущего года уже составила 5%, весной произошли важные повышения по стоимости топлива, табака и услугам ЖКХ.

Это повышение цен было предусмотрено, оно произошло в запланированных в начале года рамках. Единственный нюанс в том, что данное повышение состоялось не во втором полугодии, а уже в первом, что связано с некоторыми условиями экономики в стране. Не экономьте на своих детках, покупайте только качественные на сайте prostosad.ua.

Таким образом, 5% за квартал является достаточно не плохим результатом, по словам министра экономики Беларуси. На данный момент Министерство экономики уверенно, что при соблюдении всех необходимых условий, закрепленных законодательством по вопросам повышения цен на регулируемые товары, стране удастся выйти на запланированные заранее 20%.

По поводу предположений о том, что инфляция 2012 года может сложиться на уровне 15-16%, министр экономики страны заявил, что в любом случае, когда инфляция выше 10%, это уже отрицательный результат. Экономика на данный момент может развиваться прогнозируемо, если инфляция будет выражаться однозначными числами. По предположениям министра экономики инфляция в 19-20% является достаточно четкой цифрой на ближайшее время, кроме этого, она экономически обоснованная и просчитана. И если к концу года Беларусь не перешагнет запланированные цифры, это будет большой экономической  победой.инфляция_в_Беларуси

На сегодняшний день средняя цифра сохраняющейся инфляции в Беларуси составляет около 1,5%. Однако при такой ситуации необходимо обращать особое внимание на образование цен на потребительские услуги и товары, регулируемые законодательством государства. Инфляция в Беларуси имеет монетарный характер. Произошедшие изменения с белорусскими деньгами в начале года вселяют определенный оптимизм. Судя по происходящей ситуации, такая обстановка сохранится и до конца года, поэтому министр экономики уверен, что инфляция в Беларуси на данный момент носит консервативный характер.

Похожие статьи:

  1. ИНФЛЯЦИЯ И БЕЗРАБОТИЦА
  2. ИНФЛЯЦИЯ
  3. Презентация тренинга – “Как создать Денежный поток”
  4. On-line тренинг “Как создать денежный поток”
  5. Тайм-менеджмент. Путь к Успеху.
  6. 3000 рублей за комментарии
  7. ТЕМП ИНФЛЯЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me