Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

Как нас обманывают в магазинах!

Приветствую Вас, Друзья!

На днях произошел очень интересный случай в магазине подробности в видео ниже.

Интересен сам факт, на ценнике стояла цена 47-50, но касса отбивала товар по 53-00, не много – не мало, но цена увеличилась более чем на 10%. А если совершать крупные покупки например от 5000 рублей, то придется переплатить более 500 рублей, для кого-то данная цифра уже станет ощутимой.

Единственный вывод из данного случая: – Друзья, будьте внимательны при покупках! И если вы увидели, что нарушаются ваши права или вас обманывают, обращайте на это внимание, чтоб такое в дальнейшем не продолжалось.

Желаю приятного просмотра!

Если Вас интересует Юридическая Защита 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, пройдите по ссылке:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет похожих статей.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 10 коммент. к “Как нас обманывают в магазинах!”

  1. :

    Добрый день. Вчера у меня произошла похожая ситуация – купила йогурт по цене, отличной от той, которая указана на ценнике. Обидно, потому что не всегда есть время и желание идти и разбираться.

  2. Валерий:

    Понятно, что ролик был создан для рекламы юридической службы. МЛМ -маркетинг продолжает цвести махровым цветом.

    Тем не менее замечу, что не надо нагнетать и так драматизировать обстановку. За все магазины не отвечу, но! Работаю в довольно большой сети магазинов (более 100 по всей России). Частично отвечаю за соответствие цен на товары. Так вот, могу поклясться хоть на Библии, хоть на Коране, что в наших магазинах скрытого умысла в подобных ситуациях нет! Никто специально ценники не путает. Чаще всего это происходит из-за “человеческого фактора”. Закончилась акция, а нерадивый продавец не поменял ценники, или была другая смена и т.д. Бывают технические проблемы: в кассе не обновилась база цен, не напечатали новые ценники и т.п.

    По крайней мере у нас, в случае выявления подобных несоответствий, разницу в цене покупателю без всяких пререканий, попыток отмаза и прочей фигни выплачивает начальник соответствующего отдела. Это его недосмотр.

    Так что не надо всех под одну гребенку.
    А быть внимательными и смотреть что и за сколько вы покупаете надо всегда: умысла нет, а ОШИБКИ бывают.

    Удачных покупок.

  3. :

    Я так же недавно телевизор купил, цена была 11000 а на кассе оказалось 13000, тоже типа акция уже закончилась.

  4. :

    Обман был и будет. Надо всегда быть внимательным!

  5. :

    Я всегда все проверяю по чеку, “не отходя от кассы”. А, как правило, прежжде чем взять товар с полки – ещё и штрихкоды с ценником сличаю, чтоб потом не говорили, что я, мол, не доглядела.
    Меня так родители приучили, ещё с 90-х годов.
    Хотя, к чести магазинов, случаев, когда пробивалось “не то” было за всю мою жизнь два. И оба раза я выясняла отношения, аннулировала покупку.

  6. :

    Да, трудно уйти от обмана. Интересно, в больших супермаркетах, это происходит с ведома продавцов, или у них за спиной. Заинтересованы ли они в этом (в доле ли они?)?

    • :

      Продавцы всего лишь исполнители, наемные рабочие, Если и есть интерес то только у администрации магазина

  7. :

    Я сам работал в большой сети магазинов и знаю, что подобная ситуация – форс мажор, кстати вы покупаете свой товар только по цене на ценнике, если ваш товар пробился по другой, то магазин обязан вернуть вам разницу. так что может быть и стоит заострять на этом внимание, но обманывают в магазинах вас совсем не так и совсем уж не на 30 – 40 рублей.

  8. :

    Это происходит в крупных сетях ретейла. Небольшие уловки магазина. Доказать, что это преднамеренно делается невозможно,а значит привлечь магазин к ответу нереально, так как не доказан умысел. К сожалению мы не в Европе или Америке. Там за такое сразу бы лишили лицензии на торговлю или наложили бы такой штраф, что сеть сама бы закрылась из-за нехватки оборотных средств. И не важно это магазин метр на метр или скажем как наши “Карусель”,”5″ и т.д.

    Просто надо быть внимательнее.

    Удачи))))

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me