Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ОТКРЫТАЯ ИНФЛЯЦИЯ

ОТКРЫТАЯ ИНФЛЯЦИЯ

открытая_инфляцияОткрытая инфляция присуща в основном странам с рыночной экономикой, где присутствует свободное взаимодействие предложения и спроса, при этом  присутствует рост цен, возможный в результате падения покупательской способности денег.

Открытая инфляция некоторым образом способная искажать рыночные процессы, однако, она может сохранять присущие ценам сигналы производителям услуг и товаров, а также покупателям выгодные приложения своего капитала. Таким образом, открытая инфляция может выступать в роли антиинфляционного средства.

Подавленная же инфляция присутствует в странах, где предусмотрен административный контроль над ценами и доходами населения. Этот административный контроль не дает возможности инфляции открыто проявиться в росте цен, именно поэтому ее  и называют подавленной. В такой подпольной ситуации цены вроде стабильны, но так как денежная масса становится больше, избыток денег превращается в дефицит товаров. Может показаться, что решение проблемы в росте производства и увеличении предложения. Однако избыточная эмиссия на постоянной основе не может компенсироваться ростом производства. При подавленном виде инфляции лишь некоторая часть денежных знаков является реальными деньгами, а другая часть превращается в лжеденьги, чего не происходит при открытой инфляции.

Покупатели в данной ситуации стараются достать дефицитный товар, превращая при этом денежные знаки в открытая_инфляцияреальные деньги. Однако дефицит товара означает, что любая покупка является удачей или случайностью. Возникают постоянные очереди, появляется спекуляция, черный рынок, иными словами, нелегальная форма инфляции. Таким образом, подавленная инфляция неизлечима, ее можно только немного загнать глубже, подрывая этим всю экономику в целом.

Открытая инфляция излечима, ее лечение возможно экономическими методами.

Если вы решили , то посетите интернет-магазин euromoyka.ru. Здесь самые низкие цены, быстрая доставка и первоклассное обслуживание.

Похожие статьи:

  1. ИНФЛЯЦИЯ, СУЩНОСТЬ И ВИДЫ
  2. ИНФЛЯЦИЯ
  3. ПОЛЗУЧАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  4. РОССТАТ, ИНФЛЯЦИЯ
  5. СКРЫТАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  6. ИНФЛЯЦИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
  7. ИНФЛЯЦИЯ И ДЕФЛЯЦИЯ
  8. ИНФЛЯЦИЯ, СУЩНОСТЬ, ПРИЧИНЫ, ВИДЫ
  9. ИНФЛЯЦИЯ, СУЩНОСТЬ
  10. УМЕРЕННАЯ ИНФЛЯЦИЯ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me