СВОП СДЕЛКА

СВОП СДЕЛКА

своп_сделкаСвоп сделка – это комбинация форвардных и спотовых сделок. Другими словами,  одновременно происходят 2 разные сделки – клиент приобретает одну валюту и продает другую, с условием, что через некоторый промежуток времени в будущем, он совершит сделку обратную, но по текущему фиксированному курсу. Суть своп сделки заключается в том, что клиент отдает на некоторое время одну валюту, получая взамен другую. Цена своп сделки зависит от разницы между кредитованием данных валют и процентами сбережения.

Условия своп сделки:

1. сделка на споте;

2. форвардная сделка;

3. цена своп сделки рассчитывается как разность между процентными ставками сбережения и кредитования;

4. Минимальная сумма для совершения  своп сделки составляет 20 000 евро, минимальный объем сделок за год должен быть 100 000 евро.

Для заключения своп сделки нужно, чтобы на расчетном счете клиента был гарантийный взнос в определенном размере или другая ликвидная гарантия, согласованная с банком. Выбирайте на сайте bel.ua

Банк может  настаивать на предоставлении  клиентом дополнительного залога после совершения очередной  сделки, в течение срока действия своп сделки. В том случае, если банк привлекает дополнительный залог или залог от клиента, то банк должен отделить  денежные средства, которые  являются предметом финансового залога  от других средств, хранящихся на счете клиента. Банк зачисляет оговоренную сторонами сумму залога открытый подсчет с названием залоговый вклад.

Для заключения своп сделки нужно:

1. Cумма залога в размере, согласованном с  банком  или прочий залог, принимаемый банком;

2. Наличие средств для осуществления первой части  своп сделки.

3. Заключение договора о финансовых инструментах.

4. Выделенный лимит.своп_сделка

Своп сделка – это одновременное заключение спот сделки и форвардной сделки. Ни одна своп сделка не совершается без своп ставки, которая вычисляется как разность между спот курсом и форвардным курсом. Своп ставка характеризует тот размер премии или дисконта, который вы получите за период совершения своп сделки. В данном случае “своп” означает обмен ликвидности с ограничением во времени.

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ