ЭМИСCИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ

ЭМИСCИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ

эмиссионные_ценные_бумагиЭмиссией называют определенный набор действий эмитента по выпуску и последующему размещению на фондовом рынке ценных бумаг.

Эмиссионными ценными бумагами считаются ценные бумаги, которые обычно размещаются на рынке сериями, имеющими равные объемы и сроки осуществления конкретных прав внутри конкретного выпуска, не зависимо от того, в какое время ценные бумаги были приобретены инвестором. 

Например, акции – это эмиссионные ценные бумаги, а облигации могут быть и эмиссионными, и не эмиссионными ценными бумагами, в том случае, когда выпускаются облигации единичным выпуском. Векселя – это не эмиссионные ценные бумаги. Приобрести материал тут sintekom.ru.

В самом начале развития фондового рынка все существующие ценные бумаги имели только документарную форму. С развитием рынка, чтобы избежать случаев мошенничества, документы необходимо было защищать, поэтому на ценных бумагах стали появляться рельефная печать и водяные знаки. Со временем государственная власть в полной мере осознала необходимость регулирования вопросов эмиссии и дальнейшего обращения на рынке эмиссионных ценных бумаг. Поэтому были приняты необходимые нормативные акты.

Наиболее распространенными на рынке ценных бумаг стали ценные бумаги на предъявителя. Однако для получения держателем такой ценной бумаги процентов по ней, необходима была личная встреча.

Параллельно стали появляться на рынке именные ценные бумаги, то есть, на каждом документе указывалось обязательно имя ее владельца, при смене эмиссионные_ценные_бумагисобственника ценной бумаги необходимо было менять и имя.

Выпуская ценные бумаги, эмитент обязательно составлял реестр их держателей, иными словами, список непосредственных владельцев выпущенных ценных бумаг.

По российскому законодательству такой реестр ценных бумаг может вести сам эмитент данных ценных бумаг, если число владельцев ценных бумаг не превышает пятисот. В этом случае эмитент обязан поручить ведение эмиссионного реестра специальной независимой организации.

Похожие статьи:

  1. ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  2. ВТОРИЧНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  3. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  4. БЕЗДОКУМЕНТАРНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  5. ФОНДОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  6. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  7. ИПОТЕЧНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  8. МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  9. ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  10. КАК ПОВЕРИТЬ В ЦЕННЫЕ БУМАГИ РФ?
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ