Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФЬЮЧЕРСНЫЙ КОНТРАКТ

ФЬЮЧЕРСНЫЙ КОНТРАКТ

фьючерсный_контрактФьючерсный контракт является финансовым производным инструментом на фондовом рынке, иными словами, это стандартный контракт купли-продажи актива, при заключении этого контракта покупатель и продавец могут договориться о сроках поставки и уровне изменения цен. А такие параметры, как качество актива, количество, его маркировка и упаковка, оговариваются заранее до заключения контракта в его спецификации. Обе стороны сделки несут перед биржей полную ответственность до момента исполнения фьючерсного контракта. Фьючерс на рынке считается одним из самых высоколиквидных, а также распространенных инструментов. В мире уже давно все крупные компании применяют в своей деятельности фьючерсные контракты. , а также электроизмерительные приборы можно приобрести на сайте rustenergo.ru.

Такие контракты – довольно распространенное и популярное явление на рынке, так как фьючерсный контракт дает возможность уменьшить риски потерь при реализации товаров от возможных изменений цен и т.д. При этом фьючерсные контракты позволяют ускорить процессы возврата авансированного капитала с причитающейся прибылью.

Любой фьючерсный контракт предусматривает наличие определенного количества товара конкретного вида с минимумом допустимых отклонений, который должен быть поставлен покупателю на конкретных условиях оплаты транспортных или других расходов. Иными словами, фьючерсные контракты – это конкретные договоры с фиксированными условиями приобретения товара в оговоренный заранее срок, по установленной на текущий момент цене.фьючерсный_контракт

С точки зрения биржи, фьючерсная торговля является результатом  эволюционного развития торговли в условиях современного рынка, иными словами, в процессе постоянной борьбы конкурентов на рынке. Фьючерсная торговля имеет большие преимущества перед торговлей реальным товаром, именно это позволило биржам выжить в условиях формирования современной экономики, накапливая при этом капитал для своего дальнейшего развития.

Похожие статьи:

  1. БИРЖА ЗЕРНА
  2. ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ФЬЮЧЕРСНЫХ РЫНКОВ
  3. БИРЖА ДРАГМЕТАЛЛОВ
  4. ТОРГОВЛЯ ФЬЮЧЕРСАМИ
  5. ТОРГОВЛЯ ФЬЮЧЕРСАМИ НА РТС
  6. АМЕРИКАНСКИЙ ОПЦИОН
  7. ЧТО ТАКОЕ ОПЦИОНЫ ФОРЕКС
  8. ОПЦИОНЫ ЭТО
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me