ОЦЕНКА СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ

ОЦЕНКА СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ

оценка_стоимости_квартирыПроживая в своей квартире, Вы можете и не догадываться о ее стоимости. Для того что бы быть во всеоружии стоит обращаться в фирму которая занимается непосредственно оценкой стоимости квартиры, так как любая сделка в которой участвует недвижимость не может пройти без определения цены объекта недвижимости. В таких случаях очень опасно рассчитывать на собственные силы и у Вас есть риск остаться обманутыми. Дабы избежать подобных недоразумений требуется . Оценка производится в несколько этапов. Приглашенный Вами специалист осматривает жилище, выясняет все подробности о квартире и приступает к полному исследованию. Непосредственно сама стоимость жилья сопоставляется со стоимость похожих жилплощадей. И только после этого Вы сможете узнать реальную рыночную стоимость Вашего жилья. Эти данные должны подтверждаться документами, которые предоставляет оценщик. Вы получаете отчёт об оценки рыночной стоимости квартиры, данный документ имеет полную силу в комплекте с копией сертификатов и лицензии, согласно которым компания работает на рынке недвижимости.

Очень важно, при выборе оценщика стоимости квартиры обращать внимание на документы, согласно которым данное предприятие работает и имеет в наличии требующиеся сертификаты и лицензию, в обратном случае документ про оценку квартиры можно считать не действительным.

Отчет, который Вам предоставляется, может использоваться в различных инстанциях, для продажи жилья, или определения стоимости нанесённого ущерба в рамках провидения расследования.

Для объективной оценки жилья, приглашенный Вами оценщик опирается на следующие критерии:
- месторасположение недвижимости;

- размеры помещений, непосредственно сам метраж;

- рассматривается планировка жилья;

- размещение квартиры на дальность расстояний от объектов инфраструктур;

- состояние ремонта и отделки помещения;оценка_стоимости_квартиры

- категория здания и количества этажей в доме.

Предоставленный Вам список выше не является полным.

Сама работа вызванного Вами оценщика стоимости квартир не займёт более 2-3х дней. За это время он исследует рынок стоимости жилплощадей, и, опираясь на собранные им данные, сможет представить отчет, в котором будет оценена стоимость недвижимости согласно установленным рыночным ценам.

Похожие статьи:

  1. ЧТО ТАКОЕ ОЦЕНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  2. ОЦЕНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ОБЛИГАЦИИ
  4. ОЦЕНКА БИЗНЕСА
  5. ОЦЕНКА ОБЛИГАЦИЙ
  6. ОЦЕНКА НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ
  7. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
  8. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ
  9. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ
  10. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ