Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ПСИХОЛОГИЯ ТРЕЙДИНГА

ПСИХОЛОГИЯ ТРЕЙДИНГА

психология_трейдингаПрежде чем переходить непосредственно к теме данной статьи, необходимо отметить, что трейдинг представляет собой определенный вид работы, для которой необходимы навыки анализа и умение делать умозаключения. Такая работа требует необычайной выдержки и терпения, но при этом не терпит медлительности и боязни рисковать. Кроме того, для того, чтобы успешно заниматься трейдингом, необходимо разбираться в психологии, поскольку такой навык пригодится в любой сфере, касающейся торговли на рынке Форекс. Например, даже системная торговля предполагает определенную эмоциональную нагрузку в процессе принятия того или иного торгового решения. Конечно, порой излишние эмоции только мешают принять правильное решение и вести успешную торговлю. Однако полностью избавиться от страха потерять деньги, ощущения беспокойства или разочарования, пожалуй, невозможно. Но не стоит отчаиваться, потому что способы хотя бы частично справиться с обуревающими вас чувствами и эмоциями все же есть.

Во-первых, изменить природу своих эмоций можно, сменив объект, на котором они сконцентрированы. Как показывает практика, этот способ оказывается одним из самых эффективных. Изменив предмет нашего внимания, мы изменяем направление мыслей и отношение к ситуации. Например, попробуйте думать не о возможных потерях, а о потенциальной прибыли.

Во-вторых, поменяйте свои убеждения, тогда эмоции изменятся сами собой. Таким образом, вы меняете интерпретацию событий.

В-третьих, вы можете придать вашим эмоциям совершенно иную природу, изменив так называемое «сома»-тело. Речь идет об изменении позы, мимики лица, перехода на тип дыхания животом, изменение тембра, тона голоса и т.д. Все это привнесет определенные изменения в физиологическое, а, следовательно, эмоциональное состояние трейдера.

Учитесь управлять своими эмоциями, и это, несомненно, приведет вас к успеху на рынке Форекс.

Если у вас есть маленький ребенок, то вас наверняка интересует . А потому, рекомендуем вам обратить внимание на статьи данного сайта svitmam.ua. Здесь вы узнаете всю полезную информацию, начиная от беременности и родов и кончая правильным воспитанием детей.

Похожие статьи:

  1. ПСИХОЛОГИЯ ТРЕЙДИНГА
  2. ПСИХОЛОГИЯ ТРЕЙДИНГА
  3. СЕКРЕТЫ ТРЕЙДИНГА
  4. КАК БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ НА ФОРЕКС
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me