РЕЗЮМЕ – ПОМОЩНИК ИЛИ НЕТ

РЕЗЮМЕ – ПОМОЩНИК ИЛИ НЕТ

резюме_помошник_или_нетГрамотно составленное резюме составляет более 50%успеха при приеме на работу. Как правило, руководители или менеджеры по персоналу анализируют способности и возможности кандидата на вакансию по его резюме. Если вы все никак не найдете свободную вакансию, то рекомендуем вам сделать на сайте worknew.info. Для того чтобы грамотно составить резюме, нужно знать несколько несложных правил.

Лаконичность. Все работодатели – занятые люди, разбираться в хитросплетениях ваших изъяснений у них просто нет времени. Постарайтесь разместить резюме на одну страницу. Все, что отнимает время более 10 минут, не воспримется работодателем.
Правдивость. Пишите о себе только правду. Почти все работодатели проверяют вашу информацию. В наш век электронных носителей найти не стыковки в информации не составляет труда. То, что не хотите указать, просто не описывайте.

Информативность. Все составляющие резюме, слова и предложения должны нести определенную информацию. Если читающий поймет, что текст разводнен, многое из следующего текста не воспримется им.

Используйте образец. Конечно, самому сложно представить схему построения текста резюме, особенно, если вы ищете работу впервые. Для этого можно воспользоваться образцами, в большом количестве представленными в Интернет-сетях. Выберите тот образец по своей специальности, который вам понравился и понятен как специалисту.

Составляющие резюме. Для того чтобы ваше резюме было рассмотрено, подробно опишите образование, стаж работы по специальности, последние по времени места работы.

Дополнительное образование. Интересный факт, но многие работодатели обращают внимание на дополнительное образование, которое показывает стремление к развитию и росту. Если вы имеете хоть какие–то дополнительные курсы, напишите об этом. Повышение квалификации может идти в разрез с направлением вакансии, но может характеризовать вас как человека ищущего. резюме_помошник_или_нет

Ложь во благо. Не бойтесь приукрасить свои достоинства (но не те, которые можно проверить), люди, как правило, легковерны и у них нет времени проверять информацию, которая носит частный характер.

При составлении резюме помните, что вы также нужны работодателю и постарайтесь составить такой документ, чтобы сомнений вашего соответствия вакансии не возникало.

Похожие статьи:

  1. ПРИКРЫВАЕМ ДЫРЫ В РЕЗЮМЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ