Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ВЕКСЕЛЯ

ВЕКСЕЛЯ

векселяВекселями считаются краткосрочные ценные бумаги, по которым существует обязательство уплаты в определенный срок конкретной суммы денег векселедержателем владельцу векселя. В первую очередь вексель – это инструмент кредитования, что является его самой основной функцией.

Основными характеристиками всех векселей считаются:

- обязательство абстрактного характера, иными словами, сам вексель не указывает на определенную сделку по векселю. Невыполненные по сделке обязательства нельзя считать невыполненными обязательствами по векселю- бесспорный характер, если вексель не является поддельным. Если вам понадобился , то посетите сайт 9674005.ru.

- вексель является обязательством денежной формы

- вексель всегда является документом письменным, имеющим установленные законом обязательные реквизиты. Если нарушается какой-то один обязательный для векселя пункт, он считается недействительным.

Все существующие в настоящее время векселя можно характеризовать определенным образом:

- в зависимости от наличия возможности передачи вексель может быть простым, переводным, или тратой. Тратта – это документ, имеющий определенную строгую форму, имеющий обязательные признаки, в том числе, наименование векселя в самом тексте данного документа, наименование плательщика по данному векселю, приказ об исполнении платежа, конкретный срок платежа, места платежа, указание конкретного лица, которому должен быть передан платеж, реквизиты составления платежа, дата и место, подлинная подпись векселедателя. Отсутствие хотя бы одного перечисленного пункта векселялишает вексель силы.

Вексель может быть разного типа, в зависимости от характера и целей проводимых сделок, различают вексель коммерческий, фиктивный, финансовый и другие.

Похожие статьи:

  1. СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ВЕКСЕЛЯ
  2. АКТ ПРОТЕСТА ВЕКСЕЛЯ
  3. БЛАНК ПРОСТОГО ВЕКСЕЛЯ
  4. ИНДОССАМЕНТ ВЕКСЕЛЯ
  5. СУЩНОСТЬ ВЕКСЕЛЯ
  6. ПРИОБРЕТЕНИЕ ВЕКСЕЛЯ
  7. ВЕКСЕЛЯ БАНКОВ
  8. АКЦЕПТ ВЕКСЕЛЯ
  9. ПЕРЕВОДНОЙ ВЕКСЕЛЬ – ЭТО
  10. ВЕКСЕЛЬ ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me