Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ХЕДЖИРОВАНИЕ – ЭТО

ХЕДЖИРОВАНИЕ – ЭТО

хеджирование_этоКлассический вариант хеджирования – это процесс страхования рисков возможного нежелательного изменения цен на акции, который осуществляется путем занятия совершенно противоположных позиций на фьючерсном рынке акций и на рынке спот. Такой вариант хеджирования – это самый простейший вариант хеджирования, который существует на рынке с самого момента появления срочных контрактов на рынке на любые возможные активы.Однако необходимо понимать, что на современном российском фондовом рынке классическое хеджирование – это вариант хеджирования, который следует использовать с большой осторожностью, так это может привести к противоположному ожидаемому результату.

Основным критерием выбора варианта хеджирования на рынке считается волантильность формируемой системы фьючерсы-акции по возможным рискам и ожидаемой доходности. Если выбранная система снижает волантильность при совершенно любых движениях рынка, тогда выбранный вариант хеджирования правильный. И, соответственно, наоборот.

Фондовый рынок в современной России – это достаточно сложная система, поэтому стоит понимать, что применение классического варианта хеджирования вовсе не означает снижение возможных рисков в любом случае.

Полное хеджирование – это вариант хеджирования, который предполагает страхование возможных рисков на рынке хеджирование_этофьючерсных контрактов на всю сумму совершаемой сделки. Такой вариант хеджирования полностью исключает любые риски, связанные с изменением цен на рынке.

Есть еще один вариант хеджирования – предвосхищающее, то есть, вариант, предполагающий продажу или покупку фьючерсного контракта задолго до момента заключения сделки на рынке. Такой вариант хеджирования может быть использован благодаря процессам продажи или покупки поставочного фьючерса, а также его последующее исполнение через основную биржу.

Если вас интересует , то обращайтесь в компанию licenziya.com.ua. Юридическая фирма “Контакт” поможет вам получить лицензию, с которой вы сможете вести свободную торговлю.

Похожие статьи:

  1. ХЕДЖИРОВАНИЕ
  2. ОБЛИГАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ
  3. ЧТО ТАКОЕ МИРОВОЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК
  4. РИСКИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me