КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РУМЫНИИ

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РУМЫНИИ

как_получить_гражданство_РумынииСовершенно разные причины могут послужить тому, что в определённый период нашей жизни, нам приходится приобретать гражданство той или иной страны.

Для получения гражданства существуют определённые требования и для каждого государства они имеют свои особенности.Гражданство в Румынии не пользуется большим спросом у населения, поэтому наличие в стране иммигрантов остаётся незначительным. Хочется отметить, что после вступления в Евросоюз, всем гражданам Румынии представилась отличная возможность спокойно работать, жить и перемещаться по всей территории Евросоюза. Чаще всего в последнее время румынское гражданство рассматривают, как “транзитный вариант”, то есть способ “пробраться” в другие страны Евросоюза.

Чтобы получить вам потребуется небольшой пакет документов, а именно:

- заявление о принятии гражданства;

- копия свидетельства о рождении;

- справка о несудимости;

- копия паспорта;

- фотографии.

После того, как вышеуказанные материалы готовы можно преступать к следующему этапу.

Следующий этап включает в себя подачу заявления о принятии румынского гражданства, в случае если вы в течении 5 лет проживаете на территории Румынии (срок в 3 года устанавливается для супругов румынского происхождения) и владеете румынским языком. К заявлению необходимо приложить пакет документов, перечень которых, Вы можете уточнить в посольстве.

Помимо этого способа есть ещё один вариант (легально) приобрести румынское гражданство. Можно обратиться за помощью в решении данного вопроса к адвокатам и юристам компаний занимающимися вопросами получения гражданства. На сегодняшний день их существует немалое количество. Вам окажут необходимую консультацию, ознакомят Вас со стоимостью данной операции, а так же установят сроки, которые занимает процедура получения гражданства.как_получить_гражданство_Румынии

И несколько полезных советов:

- для того, чтобы ускорить процедуру получения гражданства, лучше подавать документы непосредственно в самой Румынии;

- в Румынии двойное гражданство признаётся.

Похожие статьи:

  1. КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ НА БИЗНЕС
  2. КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКСЕ
  3. ИПОТЕКА
  4. Как получить выгодный кредит
  5. ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ОФОРМЛЕНИЕ
  6. КРЕДИТЫ СБЕРБАНКА
  7. КРЕДИТЫ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ