Стоит ли инвестировать в компьютерные игры?

С каждым годом все более популярными становятся инвестиции в компьютерные игры. При этом данный вид капиталовложения многими считается несерьезным и «игрушечным». Опровергают стереотип бизнесмены, которые получают неплохую прибыль после своих инвестиций. Ведь игровая индустрия стремительно развивается. А целевая аудитория игрушек – подростки, которые не платят за и лицензионные программы из своих кошельков, а поэтому смело тратят на развлечения большие суммы денег.

Специфика инвестирования

Западные программисты давно не разрабатывают игры для собственного развлечения. Для них это хороший заработок. На отечественном рынке преобладает пиратские продукты. При этом наблюдаются тенденции в росте борьбы с нелегальными закачиваниями. Кроме того, разработчики нашли хороший выход в бесплатных программах. Функции во многих компьютерных играх разделены на обычные и вип. Войдя в азарт, пользователь готов отдать деньги за дополнительную силу героя, лучшее оружие или красивое платье.

Перед тем, как вкладывать деньги в проект:
  • ознакомьтесь с другими работами разработчика;
  • составьте договор, в котором будет фиксирован равный доход с продаж игры между вами и разработчиком;
  • проанализируйте моду на игровом рынке и убедитесь, что ваша инвестиция не направлена на устаревшие проекты;
  • четко оговорите бюджет, чтобы не возникли непредвиденные расходы.

Хорошая компьютерная игра имеет миллионные бюджеты. Простая «бродилка» обойдется вам в 30 тысяч долларов. Немаловажным после создания игры является ее реклама. Если ваш бюджет составляет 5-10 тысяч долларов, попробуйте начать с игр для смартфонов. Так вам будет легче понять запросы общества на определенные виды игровых развлечений.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ