ЗАЩИТА САЙТА ОТ СПАМА

ЗАЩИТА САЙТА ОТ СПАМА

защита_сайта_от_спамаОчень часто владельцы сайтов и форумов сталкиваются с достаточно серьезной проблемой как спам. Специально созданные спам-роботы засоряют сайты самой разной информацией, которой не должно быть на сайте. Перед тем как робот находит свою «жертву», он тщательно индексирует страницы, проверяя, насколько хорошая на них стоит защита. Если попадается сайт, где слабенькая защита, то на сайт и на электронную почту владельца сайта начнет постоянно приходить ненужная информация. Очень часто спамеры рассылают рекламные сообщения на почтовые ящики. Содержание текста примерно такое: Компания предлагает приобрести хорошие ЖК мониторы по приемлемой цене. Предложение ограничено, спешите быстрей заказать! Скорей всего вы вспомните, что что-то наподобие вам приходило на почту. Может кому-то и пригодится информация, но большинство просто удаляют это сообщение. На вашей электронной почте вы можете установить специальных фильтр, который будет подобные рассылки прямиком удалять. Но, к сожалению, такой номер не проходит с сайтом.

Если начались спам-рассылки на ваш сайт, то для вас это будет огромной головной болью. Естественно, что сайт полностью отгородить от разных вирусов и спама практически невозможно, но все-таки кое-какие методы существуют для устранения этой проблемы. Кроме того, рекомендуем вам обратить внимание на статью, в которой описано . Самым простым, распространенным, но в тоже время действенным способом защиты от спама является «Капча». Она представляет собой рисунок, в котором заложены определенные цифры или буквы.

Но в последнее время спам – роботы научились обходить «капчу», хотя очень сложную им пока не под силам пройти, а защита_сайта_от_спамапоэтому, если вы будете выбирать капчу, надо думать, прежде всего, о пользователях, которым было бы под силу ввести содержимое с картинки. Чтобы обезопасить ваш сайт от нежелательного спама в Joomla существует много различных расширений и усложненных капчи для некоторых компонентов. Вообще лучше использовать несколько видов защиты вашего сайта, чтобы небольшие пробелы в защите не были так видны. Самым неэффективным способом является блокировка спам – роботов по IP, но обычно они используют прокси-сервер, а поэтому отслеживание по IP-адресу практически невозможен. Этот способ по праву можно назвать самым неэффективным. В заключении хотелось бы отметить, что если вы постоянно обновляете защиту сайта и своего компьютера, то спам вам практически не грозит.

Похожие статьи:

  1. Как повысить ТИЦ и Page Rank сайта (блога)? Друзья, давайте поддержим друг друга в повышении ссылочной массы сайта.
  2. Новая технология раскрутки сайта.
  3. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ТЕМЫ ДЛЯ САЙТА – ЗАЛОГ УСПЕХА!
  4. ЗАЩИТА ИНВЕСТИЦИЙ
  5. ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА КАК ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
  6. Определяем стоимость интернет сайта
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ