Какие бывают виды и формы конференций

Каждый год в стране происходит множество конференций самых разных уровней. Самым востребованным остается, конечно же, , хотя собрание группы лиц необязательно подразумевает какую-либо научную подоплеку. С развитием технологий и распространением Всемирной паутины способы общения вышли на принципиально новый уровень. Теперь не нужно бросать дела, семью и дом, чтобы мчаться на очередную встречу. Теперь можно взять участие в столь глобальном мероприятии даже не выходя из дома и не отрываясь от компьютера.

Формы проведения конференций:

  1. Очная. Предполагает личную встречу всех участников на определенное время. Чем крупнее собраннее, тем дольше оно длится и в более крупном городе проводится.
  2. Заочная. Предполагает использование Интернета для связи всех участников съезда. Обычно длится не более пары часов, иногда может растянуться на серию мини-конференций.

Виды научных конференций:

  • научно-технические конференции;
  • научно-теоретические конференции;
  • научно-практические конференции.

Само слово «конференция» в примерном переводе с латыни означает «собираю в одно место». Какие же конференции, кроме научных, еще проводятся?

  • бизнес – и пресс-конференции;
  • конференц – и видеоконференцсвязь;
  • веб-конференции и эхоконференции.

Но в какой бы форме ни проходили собрания, главное – чтобы все вопросы, которые стояли на повестке дня, были озвучены и обговорены, доклады сданы, а люди получили удовольствие от хорошо проделанной работы. Особо следует отметить труды организаторов – тех, на ком, собственно, и висят все вопросы, связанные с подготовкой и проведением самого мероприятия. Именно к ним и следует обращаться в случае каких-либо непредвиденных ситуаций.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ