Архив Сентябрь, 2012

РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ

РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ Каждый акционер заинтересован в том, чтобы, хотя бы приблизительно, знать размер дивидендов по собственным акциям, так как дивиденды для многих инвесторов являются дополнительным источником прибыли, заработком на курсовой разнице,  наряду с основным заработком. И если акционер не является профессиональным аналитиком и не умеет рассчитывать размер дивидендов, вряд ли он сможет сказать, какую дополнительную [...]

ТАРГЕТИРОВАНИЕ ИНФЛЯЦИИ

ТАРГЕТИРОВАНИЕ ИНФЛЯЦИИ Процесс таргетирования инфляции включает в себя следующие моменты: – центральный банк составляет прогноз ожидаемой динамики инфляции – составленный прогноз сравнивается с целевой инфляцией, которую желательно достичь – полученная разница между прогнозом и целью является свидетельством необходимой корректировки денежно-кредитной политики в стране.

КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО

КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО Открыть собственный бизнес – мечта многих людей. Однако далеко не все понимают, что это такое и с чего необходимо начинать. Первым шагом на пути к осуществлению своей мечты является появление идеи, которая и будет основой дальнейшего собственного дела. Предпринимательская деятельность может быть трех видов: торговля, производство и услуги. Если вы планируете [...]

СРОК ОКУПАЕМОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

СРОК ОКУПАЕМОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ Окупаемость является одним из показателей  эффективности экономической деятельности предприятия, и характеризует, на сколько эффективно используются капиталовложения, определяется путем  отношения капитальных вложений к значению экономического эффекта, обеспечиваемого этими капиталовложениями. В экономике предприятия известно множество определений срока окупаемости капитальных вложений, приведем примеры некоторых из них.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО РЫНКА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО РЫНКА Развитие рыночных отношений в современной экономике России невозможно без государственного регулирования финансового рынка. Государство является субъектом управления и регулирования экономической системы нашей страны в лице отдельных конкретных органов, которые имеют соответствующие полномочия. Государственное регулирование финансового рынка можно рассматривать как некоторую функцию управления, благодаря которой обеспечивается функционирование процессов управления в определенных параметрах.