Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ

БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ

банковские_вкладыМинули те времена, когда люди боялись нести свои сбережения в банк, боясь потери собственных денег, да и не было у народа столько денег, чтобы делать банковские вклады. В настоящее время ситуация изменилась в лучшую сторону, появилось большое количество видов банковских вкладов.

В зависимости от срока размещения банковские вклады можно разделить на: срочные и до востребования. В отличие от срочных банковских вкладов, вклады до востребования дают возможность снять деньги в любой время, однако, при этом на данный вид вклада начисляются низкие проценты.Процентная ставка по срочным банковским вкладам более выгодная, доходность зависит от того срока, на который сделан вклад, чем больше срок вклада и денежная сумма, тем выше будут проценты.

Для привлечения большего количества клиентов многие банки придумали компромисс: по некоторым видам банковских вкладов есть возможность частично снимать деньги или пополнять вклад, причем проценты по данным вкладам практически не отличаются от обычных банковских вкладов.

На сегодняшний день в любом банке нашей страны можно открыть депозит в любой валюте, однако, большей популярностью, пользуются банковские вклады в рублях. Скорее всего, такая закономерность из-за того, что процентные ставки по валютным вкладам ниже, чем по вкладам в рублях.

Кроме этого сегодня есть еще и мультивалютные вклады, где каждая валюта учитывается совершенно отдельно. Такие вклады пользуются популярностью и удобны для тех людей, кто много и постоянно путешествует, когда приходится пользоваться самыми разными валютами.

Процентная ставка по вкладу может быть плавающей, когда может изменяться в зависимости от биржевого индекса, учетной ставки и т.д., и фиксированной, когда устанавливается во время открытия депозита и не может меняться в течение всего срока его действия.

Какие же банковские вклады на сегодняшний день являются более выгодными? Если есть желание получать постоянный и стабильный доход, тогда стоит обратить внимание на срочные вклады в рублях. Выбирая же срок вклада, необходимо учитывать реальную жизненную ситуацию и помнить, что чем больше будет срок вклада, тем выгоднее он будет.

Можно, конечно, выбрать и банковские вклады с плавающей ставкой процента, если вам не чужд риск. В этом случае доход по вкладу будет маленький, однако, есть возможность получить большую прибыль.

Если же вашей целью не является прибыль от банковских вкладов, и вы просто не хотите хранить дома наличные деньги, можно выбрать вклад до востребования.

Кроме этого практически всегда есть возможность воспользоваться банковскими вкладами, приуроченными к различным банковские_вкладыпраздникам или знаменательным датам, например, Новому году, Дню Победы или 8 Марта. Такие вклады имеют обычно более выгодные и привлекательные условия.

Купить глушитель для вашей иномарки можно на сайте . Здесь же можно заказать выхлопные системы и катализаторы.

Похожие статьи:

  1. ДЕПОЗИТНЫЕ ВКЛАДЫ
  2. ПРОЦЕНТЫ ПО ВКЛАДАМ
  3. ВКЛАДЫ В РУБЛЯХ
  4. Презентация тренинга – “Как создать Денежный поток”
  5. On-line тренинг “Как создать денежный поток”
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me