Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИНВЕСТИЦИИ И ФИНАНСЫ

ИНВЕСТИЦИИ И ФИНАНСЫ

инвестиции_и_финансыКак, наверное, многим известно, самым важным свойством любого капитала является возможность приносить владельцу данного капитала прибыль. Инвестиции и финансы, как долгосрочное вложение своего капитала, являются одной из форм данной возможности.

Инвестирование для самого инвестора заключается в отказе от получения прибыли сразу для того, чтобы завтра получить еще большую прибыль. Инвестиции и финансы можно сравнить с ссудой, которую предоставляет банк.Для того чтобы принять решение об инвестировании или начать жить на ,  необходимо иметь информацию, которая может подтвердить следующие предположения:

- инвестиции и финансы должны быть возвращены в полном объеме;

- прибыль, полученная в результате инвестирования, должна компенсировать необходимый отказ от использования данных средств, кроме этого компенсирован должен быть и возможный риск.

Таким образом, принятие решения об инвестировании зависит от определенной оценки плана развития возможных после инвестирования событий. Инвестиционным проектом можно назвать при этом план вложения финансов с целью в будущем получить определенную прибыль.

Содержание, а также форма инвестиционного проекта могут быть самыми разными. Это может быть, например, план строительства какого-либо нового предприятия, либо приобретение недвижимости. Однако в любом случае всегда с момента начала инвестирования и до получения первой прибыли проходит определенное время.

Обычно оценка какого-либо инвестиционного проекта  представляет собой предоставление непосредственному инвестору определенной информации для того, чтобы он смог принять решение вкладывать инвестиции и финансы в данный проект или нет.

Финансовая оценка проекта предусматривает анализ платежеспособности и ликвидности данного проекта в ходе реализации инвестиции_и_финансысамого проекта. А в экономической оценке проекта самым главным считается способность этого проекта сохранить ценность вложенных в него инвестором средств и обеспечить предполагаемый темп их роста.

Похожие статьи:

  1. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ
  2. ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
  3. Видео-курс “Успешный Инвестор” приветствие.
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me