Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР

ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР

ипотечный_брокерКогда в Америке средний ее житель решает купить новый дом, он обращается за помощью к риэлтору или к ипотечному брокеру. Чаще сначала американец идет к ипотечному брокеру, а затем уже к риэлтору, но иногда бывает наоборот. Однако в любом случае на Западе не принято, чтобы риэлтор и ипотечный брокер работали одновременно, так как каждая из этих профессий имеет свои профессиональные стороны.

Работа ипотечного брокера в идеале состоит в следующем. Во-первых, он должен подобрать для клиента идеальную программу кредитования, во-вторых, оказать помощь в подборке и оформлении необходимых документов, в-третьих, помочь клиенту самым лучшим образом презентовать себя банку. Он должен оказать клиенту помощь в том, как в самом выгодном свете подать себя, какую именно информацию о себе и своей семье предоставить в банк, на что именно стоит делать акцент – все это может оказать огромное влияние на решения банка.

Добросовестно и грамотно выполненная работа ипотечным брокером в первую очередь зависит от его профессионализма, но и то, кто платит ему, имеет также весомое значение.

Конечно, за помощь в оформлении кредита можно не платить совсем, если заниматься этим самостоятельно, например. Кроме этого в каждом крупном банке есть отдел брокериджа. Даже в некоторых агентствах недвижимости предусмотрены услуги ипотечного брокера, стоимость которых уже входит в процент сделки, который клиент платит агентству. Иными словами, любое агентство недвижимости имеет долю своих комиссионных со сделки купли-продажи квартиры. Агентство недвижимости предлагает услуги ипотечного брокера обычно с целью увеличения вероятности совершения сделки, но не как отдельный дополнительный доход.

Однако не стоит забывать, что банк в не меньшей степени заинтересован в получении клиента. Многие агентства недвижимости имеют определенные договорные отношения, однако не с каждым банком, который работает на этой территории. Необязательно клиент выберет именно один из этих банков.

В настоящее время российские ипотечные брокеры сразу ведут работу с несколькими банками, причем, достаточно хорошо зная при этом все нюансы работы данных банков. Как правило, ипотечный брокер предлагает своему клиенту именно те банки, с которыми он сотрудничает. Не секрет, что многие банки сегодня за это предлагают отдельное вознаграждение брокеру. Возникает вопрос: где гарантия, что ипотечный брокер не предложит вам банк, с которым он неофициально сотрудничает, который ему выгоден?

На Западе, например, брокер говорит клиенту о вознаграждении банка, и предлагает клиенту выбирать, в какой именно банк ему идти.

Рынок кредитования сегодня в нашей стране развивается достаточно стремительно, возможно, скоро у нас будет также как на ипотечный_брокерЗападе. Однако пока сегодня этого нет, потенциальному заемщику стоит держать ухо востро и самому разбираться во всех тонкостях рынка, либо контролировать работу брокера.

Приобрети  без лишних хлопот. Сайт aviabilet.ru предоставит вам возможность за считанные секунды найти авиабилет в необходимом для вас направлении.

 

Похожие статьи:

  1. ЛИЗИНГОВЫЙ БРОКЕР
  2. ИПОТЕЧНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  3. КАК СТАТЬ КРЕДИТНЫМ БРОКЕРОМ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me