Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

КРЕДИТ НА МАЛЫЙ БИЗНЕС

КРЕДИТ НА МАЛЫЙ БИЗНЕС

кредит_на_малый_бизнесВсем, наверное, понятно, что без достаточно мощной финансовой поддержки малый бизнес не выживет. В 90-е годы малый бизнес практически был лишен каких-либо инвестиций, сегодня положение немного улучшилось.

В странах ЕС определенная часть предпринимателей получает сведения о том, где и как можно взять кредит на малый бизнес от специализированных предприятий. В нашей стране подобных структур практически не существует. В России средства предприниматели имеют либо благодаря частным инвесторам, либо собственному капиталу.Многие частные предприниматели не обращаются в банки, чтобы получить кредит на малый бизнес, не потому, что деньги им не нужны, а потому, что уверенны, что затраты сил и времени на это дело не оправдают себя. На самом деле лучше всего создать  и начать бизнес в интернете. Для этого потребуется намного меньше вложений.

Почему же банки отказываются предоставлять кредит на малый бизнес? Самой весомой причиной является нежелание предприятий предоставлять банкам информацию о роде своей деятельности. Однако, это не всегда связано с какой-то теневой стороной бизнеса, многие предприятия ведут упрощенную систему налогообложения, поэтому отчетность в полном объеме, необходимую банкам, просто не ведут.  На сегодняшний день лишь небольшой процент банков научились работать с такой информацией, многие предприятия для получения кредита на малый бизнес вынуждены специально для банков составлять бухгалтерский баланс.

Уверенность в том, что кредитование малого бизнеса – дело неблагодарное и кредиты оттуда уже никогда не возвращаются, уже ошибочна. Сегодня многие коммерческие банки все с большей активностью начинают финансировать малый бизнес.

За последние годы в банковской системе произошли некоторые положительные изменения в кредитовании малого бизнеса. Сроки рассмотрения заявки на выдачу кредита на малый бизнес заметно сократились, процедура выдачи кредита стала намного проще.

Если раньше кредитованием малого бизнеса в основном интересовались только региональные банки, теперь в этом активно принимают участие и лидеры банковского бизнеса. Однако это не является причиной конкуренции, до этого пока еще далеко.

Но, несмотря на многие позитивные сдвиги в вопросах кредитования малого бизнеса, существуют определенные проблемы. Наиболее важной из них является проблема открытия своего собственного дела. Достаточно  небольшой процент предпринимателей сегодня получают кредит на малый бизнес только под идею или на внедрение определенных инноваций.

Наши банкиры еще не достаточно серьезно относятся к инновационным проектам, не умеют оценивать возможные риски. Именно кредит_на_малый_бизнеспоэтому многие частные предприниматели вынуждены брать кредит на малый бизнес как физические лица.

Похожие статьи:

  1. КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ
  2. КРЕДИТ ПОД НЕДВИЖИМОСТЬ
  3. НАЧАТЬ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ
  4. Идеи для бизнеса. Бизнес на обмене.
  5. Почему интернет бизнес?
  6. Интернет Бизнес – путь к Финансовой Свободе!
  7. Притча о бизнесе. Самый лучший бизнес.
  8. Притча “Бизнес и Семья”
  9. Блоггинг – Генератор Партнеров в MLM Бизнес
  10. SMS (смс) Рассылка – Бизнес инструмент.
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me