Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

БИРЖА ЗЕРНА

БИРЖА ЗЕРНА

биржа_зернаКубань является лидером по внедрению современных разработок и технологий в разных отраслях народного хозяйства. С 2006 года в России существует проект по реализации биржи зерна, осуществляющей проведение торгов зерном с использование в процессе торговли фьючерсных контрактов.

Изменение цен на зерновые культуры превосходит все остальные риски вместе взятые. Понятно, что рисками должен управлять непосредственный производитель. Одним из способов управления рисками является их страхование, благодаря фьючерсным и форвардным контрактам.Фьючерсом называют биржевой контракт о намерениях продать или купить зерновые культуры в течение года. Продавец или покупатель заключают фьючерсный контракт с биржей зерна, который досрочно может быть закрыт, что освобождает стороны данного контракта от соответствующих обязательств.

Фьючерсный контракт на зерновые культуры на бирже зерна является достаточно новым инструментом для России. При этом в остальных крупных странах, производящих зерно, такие контракты используются уже более ста пятидесяти лет. В этих странах практически восемьдесят процентов зерна продается на бирже.

Фьючерсный контракт дает возможность в случае необходимости компенсировать потери, возможные при изменении цены на рынке. Иными словами, заключая на бирже фьючерсный контракт, и продавец, и покупатель может быть уверен, что исполнен этот контракт будет по той цене, по которой он заключался. Кроме этого, существует возможность закрыть биржа_зернаданный контракт до наступления периода поставки. Это дает возможность не только застраховаться от возможного изменения цены, но и получить дополнительно прибыль.

Биржа – это основной организатор торговли такими контрактами на зерновые культуры, основной гарант исполнения соответствующих обязательств по заключаемым на бирже сделкам. Кроме этого биржа зерна обеспечивает работу всей системы, контролирует взаимодействие всех участников процесса торгов.

Если вас интересует престижная и высокооплачиваемая , то посетите сайт inksystem.net. Здесь вы сможете предложить сваю кандидатуру и получить хорошую должность.

Похожие статьи:

  1. БИРЖА ДРАГМЕТАЛЛОВ
  2. БИРЖА РОССИИ
  3. БИРЖА ВАЛЮТ
  4. АМЕРИКАНСКАЯ БИРЖА
  5. Презентация тренинга – “Как создать Денежный поток”
  6. БИРЖА МЕТАЛЛОВ
  7. БИРЖА FOREX ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИГРОКОВ
  8. БИРЖА ТРУДА
  9. БИРЖА ММВБ
  10. ФОНДОВАЯ БИРЖА
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me