НАЙТИ ИНВЕСТОРА

найти_инвестораПрежде чем решать вопросы, где и как найти инвестора, необходимо провести тщательнейший анализ бизнес-плана. Для любого инвестора, как частного, так и для самостоятельной компании, в первую очередь будут интересны ваши просчеты всех расходов для реализации запланированного вами бизнеса. Найти инвестора для сотрудничества можно попробовать собственными силами, однако, удается это далеко не всем. В данном вопросе реальную помощь могут оказать специалисты консалтинговых фирм, которые работают в инвестиционном и стратегическом направлении.

Основные этапы поиска инвестора.

Если вы желаете найти инвестора для действующего предприятия, то первым шагом потенциального инвестора будет анализ и оценка текущей деятельности вашего предприятия, объемы прибыли и продаж. Специалисты тщательным образом займутся изучением активов вашего бизнеса, управленческой и бухгалтерской отчетностью. Обязательно будет проведена процедура оценки имущества для того, чтобы в случае необходимости оно могло быть использовано в качестве залога. Будут рассматриваться различные варианты получения гарантий или поручительства.

Основным условием любого инвестора является наличие и предпринимателя точного и подробного бизнес-плана. Инвестора интересует, куда вы планируете потратить средства, план и сроки возврата заемных средств, существующие рынки сбыта товара, выпущенного за счет инвестиций.

Самой распространенной причиной отказа инвестора в средствах является отсутствие необходимой оценки проекта снайти_инвестора маркетинговой точки зрения. Не может быть и речи о выделении необходимого финансирования, если не до конца разработаны каналы сбыта или не проработана конкурентная сторона вопроса.

Потенциальный инвестор, прежде чем даст деньги, на основе хозяйственной и финансовой отчетности будет оценивать технологические и производственные возможности предприятия, экономическую эффективность производственного процесса и текущее финансовое положение.

Если для вашего промышленного предприятия вам понадобился качественный насос, то переходите на сайт . Здесь есть масса полезного оборудования по приемлемой цене.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ