Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

Успех детей

Успех детей

 Приветствую Вас, Друзья!

Успех ДетейВ сегодняшней статье хочется поговорить про наших детей. Дети ведь наше будущее. Успех детей. От чего зависит этот фактор? Если у Вас есть свое видение этого вопроса, оставь комментарий к данной записи.

Все родители мечтают, чтобы их ребенок устроился на высокооплачиваемую работу и получил престижную профессию. Успех ребенка в большей степени зависит от влияния родителей.

Если у женщины рождается малыш, то она сразу же окружает его заботой, считая при этом, что тот ничего не понимает. Такое мнение сохраняется у нее надолго, так как любая мать считает своего ребенка маленьким, сколько бы ему не было лет. Но тут она ошибается. Любой малыш стремится узнать для себя что-то новое и начинает над этим усиленно работать.

По мере взросления малыша нужно над ним понемногу уменьшать опеку. Со временем он становится более защищенным. Зачастую бывают случаи, что родители подросшему ребенку не дают свободы, и в итоге он вырастает беспомощным.

Любой ребенок рождается с каким-нибудь талантом. Матерям важно осознать, в чем заключается этот талант и тут самое основное – не упустить время.

Если ребенок проявляет способность к ораторскому искусству, то его можно отдать в какую-либо театральную студию. Если он чересчур подвижный, то можно отдать в спортивную секцию. Только вид спорта подбирайте исходя из медицинских показаний. Если же в ребенке развивается сразу несколько способностей – нужно их развивать. Потом ребенок сам определит, что ему больше всего нравится. Возможно, в будущем это станет его профессией.

Родители делают огромную ошибку, когда начинают навязывать будущую профессию. Главное, чтобы ему не мешало ничего понять, чем он желает заниматься. Родителям не следует доверять равнодушным учителям и няням. Как бы вы на работе ни уставали, уделяйте способностям вашего ребенка повышенное внимание.

Психологи не советуют детям смотреть телевизор до трех лет, так как телепередачи на ребенка могут оказать плохое влияние. Маленькие дети все увиденное быстро впитывают, и у них нет еще ясных понятий о том, что нельзя и что можно.

Любой ребенок, задумываясь о своей будущей профессии, примеряет профессии родителей, дедушек и бабушек. Если, к примеру, вы юрист, то вам стоит серьезно задуматься, стоит ли вашему ребенку по вашему пути идти или же  у него склонность к какой-то другой профессии. Если ребенок не желает идти по вашим стопам, то и не следует настаивать. Ведь в любой профессии есть множество таких моментов, которые требуется знать. Ребенок, которому профессию навязали, никогда не станет в работу вкладывать свою душу.

Цель родителей – понять главное предназначение ребенка.Успех Детей

На ребенка очень сильно влияет отношения родителей. Бывает так, что люди перестают друг друга любить или часто ссорятся. Мужская измена может на характере ребенка сильно отразиться.  Родителям следует помнить об этом, ни в коем случае в свои взрослые проблемы не втягивать детей.

 Желаю Успеха Вам и Вашим детям!

Если Вы занимаетесь строительством, может пригодиться  ее можно на сайте chermet.com

Дорогие друзья! Хочется обратить ваше внимание на одну проблему, имеющую прямое отношение к детям. В г. Пенза хотят снести медицинский центр . Вы можете повлиять на это событие написав письмо на имя президента Дмитрия Анатольевича Медведева. Подробности на сайте: http://open-letter.ru/letter/39067

Похожие статьи:

  1. “Финансовое будущее Ваших детей”
  2. Что такое финансовый Успех?
  3. Влияет ли цвет волос на Успех в жизни?
  4. Цель: финансовый Успех
  5. Что определяет успех в интернет бизнесе?
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 10 коммент. к “Успех детей”

  1. :

    Очень важно настраивать ребенка на успех еще с детства. Нельзя родителям навязывать свои желания и цели ребенку и оказывать влияние на него, для воплощения в жизнь именно свои нереализованные мечты.

  2. :

    Какую важную тему Вы затронули. От нашего внимания к детям во многом зависит их будущее. Конечно важно вовремя понять, какой талант есть у ребенка, а он обязательно есть. Могу сказать, что ребенка надо обязательно поддерживать в его увлечениях и занятиях, которые ему особенно нравятся, не смотря на общественное мнение.
    Нам постоянно говорили, что артист – это не профессия для мужчины. Но сын не представлял свою жизнь без сцены, я его всегда в этом поддерживала. Сейчас нам уже говорят, что всегда знали, что он добьется успеха в этом.

  3. :

    Будущее наших детей в наших руках, надо помнить об этом

  4. :

    Главное в воспитании детей не обрывать их желание делать что-то самим, и по меньше опеки дорогие родители, тогда выйдя во взрослую жизнь он твердо будет стоять на ногах.

  5. :

    Хорошая статья, вдвойне приятно, что ее автор мужчина. Все, что Вы, Юрий, перечислили, очень важно – и про личный пример, и про обстановку в семье. Для ребенка, действительно, очень нужна любовь и внимание к его талантам.

  6. :

    Способности, конечно же, есть у каждого ребенка. Но не всегда это удается развить и чтобы из этого что-то вышло. Это как игра в лотерею. Если повезет, значит повезет. Мои родители тоже думали, что я стану великим музыкантом. Купили пианино, самый дорогой инструмент по тем временам. И в музыкальную школу устроили. И платили 7 лет. И что? А я стал простым инженеришкой. :-)

  7. :

    да, очень важная тема, конечно… но такая сложная…

  8. :

    Тема очень важная и серьезная. Вроде все делаешь правильно, а результат не радует.

  9. :

    Умная женщина и мать никогда не будет все делать за ребенка и ограничивать его свободу. Другое дело и с этим не переборщить, для каждой свободы тоже есть свое время. В любом случае ребенок сам подскажет когда он готов к тому или иному действию. Мамино дело понять, поддержать и вовремя подтолкнуть к действиям.

  10. :

    Вопрос действительно очень важный и серъезный и правильным будет решение найти золотую середину между желаниями и способностями детей, и возможностями и участием родителей в создании будущего своих детей. Еще не стоит забывать о том какая сейчас молодежь, все хотят делать минимум, а получать максимум, иметь престижные професии и занимать престижные должности, других вообще ничего не интересует кроме развлечений. Наверное правильным будет в первую очередь правильно сформировать понятия о жизни, по возможности максимально развить перспективные способности и постепенно перевести на самостоятельное существование. Так же, очень важно научить детей финансовой граммотности. На 100% согласен с тем, что чем больше помощи от родителей в зрелом возрасте, тем меньше польза от этого, это расслабляет, формирует надежду на помощь от родителей, стимулирует лень и в какой то степени уменьшает шансы добиться успеха.

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me