АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ-ЭТО

АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ-ЭТО

амортизация_основных_средств_этоИз всех проблем, с которыми столкнулись предприятия в процессе перехода к рыночной экономике, наиболее актуальными являются оценка основных средств и начисления амортизации.

Амортизация основных средств – это постепенное в течение некоторого времени изнашивание основных фондов предприятия, в том числе, зданий, оборудования, сооружений, и последующее перенесение стоимости данных средств частично на готовую продукцию предприятия.

Амортизация основных средств – это постепенное уменьшение стоимости имущества предприятия, которое облагается налогом.Процесс амортизации сопряжен с определенными нюансами роли основных средств предприятия в процессе производства готовой продукции. Основные средства на предприятии участвуют в процессе производства достаточно длительное время, при этом они, сохраняя свою первоначальную форму, могут постепенно снашиваться. Выбирайте хорошие на сайте trudagent.ru

Амортизация основных фондов – это ежемесячные начисления по установленным нормам отчислений на амортизацию. Суммы начисленной амортизации включается в себестоимость готовой продукции, выпускаемой предприятием, или в издержки обращения. Амортизационные отчисления являются источником формирования амортизационного фонда, который используется для капитального ремонта или восстановления износившихся основных средств предприятия. Поэтому правильное и квалифицированное планирование и начисление амортизации дает возможность более точно вычислить себестоимость готовой продукции предприятия, кроме этого определить размеры амортизация_основных_средств_этофинансирования и  источники капитальных вложений основных средств.

Имущество, которое подлежит амортизации – это имущество, результаты конкретной интеллектуальной деятельности и другие объекты, которые являются собственностью налогоплательщика и используются им для получения дохода.

Основная задача амортизации основных фондов – это распределение полной стоимости материальных активов предприятия длительного использования на издержки производства в течение конкретного срока полезной эксплуатации на основе применения рационального  и систематического их распределения.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  3. АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ-ЭТО
  4. ФОНДОЕМКОСТЬ ФОРМУЛА
  5. РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  6. ПРОЧИЕ ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
  7. ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ
  8. ФОНДОЕМКОСТЬ ПОКАЗЫВАЕТ
  9. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАТРАТ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ