Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЭЛЕМЕНТАМИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА ЯВЛЯЮТСЯ

ЭЛЕМЕНТАМИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА ЯВЛЯЮТСЯ

элементы_финансового_рынкаФинансовый рынок является рынком финансово активных средств. Элементами финансового рынка являются: драгоценные металлы, золото, ссудные капиталы, национальная валюта. Элементами финансового рынка являются также  ценные бумаги, в том числе, муниципальные государственные, банковские, акционерный обществ и различных компаний.

Составными частями или определенными элементами финансового рынка являются рынок национальной валюты, валютный рынок, фондовый рынок, рынок драгоценных металлов и рынок золота.Развивались данные рынки с разной интенсивностью, и сегодня финансовый рынок в целом еще далек от идеала. Если, например, достаточно легко сформировались рынки краткосрочных кредитов и валюты, то фондовый рынок еще только развивается.

Однако, несмотря на это именно фондовый рынок является единственной возможностью привлечения необходимых денежных ресурсов финансового рынка в целом, которые концентрируются в основном в банках, строительстве, во внешней торговле, сфере услуг, на руках у частных граждан, покупающих  и во внебюджетных фондах.

Среди признаков сформировавшегося финансового рынка можно выделить стабильность правовой и нормативной базы, большое количество участников, доступную информацию об участниках рынка и проводимых на нем операциях, высокую техническую инфраструктуру.

Использовать денежные капиталы финансового рынка любые коммерческие организации могут при помощи эмиссии ценных бумаг, получения займов у других компаний, открытия кредита в банке.

Основным аспектом развития в дальнейшем времени финансового рынка в России должна быть его экономическая безопасность, выраженная в установлении определенных размеров внутреннего долга государства в соотношении производных и первичных элементы_финансового_рынкаценных бумаг, кроме этого в определении доли вложений капитала в ценные бумаги от собственного денежного капитала организации.

Похожие статьи:

  1. ОСОБЕННОСТИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  2. ПОНЯТИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. ЗАДАЧИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФОНДОВОГО РЫНКА
  5. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  6. МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  7. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ФОНДОВОГО РЫНКА
  8. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  10. ПРОБЛЕМЫ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта.

Написать ответ

Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me