Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

КУПЛЯ-ПРОДАЖА АКЦИЙ

КУПЛЯ-ПРОДАЖА АКЦИЙ

купля_продажа_акцийДля того чтобы совершить хотя бы один раз сделку купли-продажи акций, необходимо понимать и правильно представлять всю инфраструктуру рынка ценных бумаг. Для начала необходимо разбираться в основных понятиях фондового рынка.

Эмитентом на рынке принято называть предприятие, которое выпускает акции. Как правило, акции принято выпускать без документов, поэтому для дальнейшего процесса купли-продажи акций необходим еще один участник рынка Регистратор или Реестродержатель.

Регистратор работает с реестром акционеров данного акционерного общества.

Все операции в реестре могут производиться только при наличии письменного распоряжения владельца. Именно поэтому при купле-продаже акций наряду с договором купли-продажи акций обязательно оформляется  распоряжение на передачу, которое должен подписать продавец акций, данное распоряжение является разрешением на перевод акций со счета продавца на счет покупателя в реестре регистратора. Поэтому, если вы решили купить акции в первый раз, будет недостаточно заплатить за них и подписать договор, необходимо открыть специальный счет в реестре акционеров данного эмитента. Для того чтобы открыть такой счет, следует найти регистратора и заполнить анкету, предъявив любой документ, удостоверяющий вашу личность, либо выдать вашему представителю нотариально заверенную доверенность. Опираясь на данные, которые вы указали в своей анкете, регистратор откроет счет в реестре того эмитента, которого вы укажите, на этом счету и будут учитываться все операции с акциями.

При заключении договора купли-продажи акций компания-покупатель может потребовать от вас определенный документ, которым подтверждалось бы наличие у вас именно того количества акций, которое вы озвучили. Таким документом служит выписка из реестра акционеров, которая, в свою очередь, не является ценной бумагой. Такая выписка подтверждает наличие у васкупля_продажа_акций акций именно на дачу ее выдачи, поэтому стоит ее получать непосредственно перед оформлением сделки. При оформлении сделки эта выписка из реестра остается у покупателя, даже в том случае, если он приобрел у вас только часть акций. На оставшуюся часть можно получить еще одну выписку.

Если вам нужна хорошая, просторная и надежная душевая кабина, то делайте свои заказы на сайте . В данном интернет-магазине есть все, что необходимо для ванной комнаты.

Нет похожих статей.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me