Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФЛЯЦИИ

РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФЛЯЦИИ

регулирование_инфляцииНаверное, самым сложным вопросом экономической политики является вопрос регулирования инфляции и управления ею. Способы управления инфляцией иногда могут противоречить собственным последствиям. Данная политика управления и регулирования инфляцией имеет достаточно узкие рамки: с одной стороны необходимо сдерживать раскручивание спирали инфляционного процесса, а с другой стороны, необходимо обязательно поддерживать производство, создавать стимулы и условия для наполнения рынка необходимыми товарами.Регулирование инфляции и управление ею предполагает обязательное использование конкретных мер, которые могут оказать существенную помощь в процессе стабилизации доходов. Существуют разные инструменты управления инфляцией, которые в зависимости от ее характера могут иметь значительные отличия.

Для регулирования процесса инфляции могут быть  использованы два вида экономической политики:

- направленная на сокращение дефицита бюджета политика, а также на ограничение кредитной экспансии, снижение эмиссии денег.

- политика определенного регулирования доходов населения государства и цен на товары народного потребления, цель корой представляет собой повышение заработной платы с каждым повышением цен. Основным средством данной политики выступает индексация доходов, которая определяется обычно уровнем прожиточного минимума граждан государства и регулирование_инфляциисогласуемая с индексом цен. Для конкретного сдерживания негативных явлений в экономике государства могут быть некоторые меры, в том числе, могут быть установлены пределы замораживания или повышения зарплаты, могут быть также установлены ограничения на выдачу кредитов.

Однако в условиях достаточно резкого повышения цен необходимы специальные меры воздействия на процессы инфляции. Например, для устранения негативных последствий «нефтяного шока», который имел место в 70-е годы в США, были повышены учетные ставки, увеличены требования к стоимостному размеру фонда резервов, а также пересмотрена вся система налогообложения в стране.

Обращайтесь в колл-цент на сайте infotell.ru, если хотите что бы на вашем мероприятии было много гостей. Услуга  поможет вам организовать хорошую конференцию или круглый стол.

Похожие статьи:

  1. МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ
  2. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФЛЯЦИИ
  3. ТЕОРИЯ ИНФЛЯЦИИ
  4. ФАКТОРЫ ИНФЛЯЦИИ
  5. ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ
  6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ
  7. МЕХАНИЗМ ИНФЛЯЦИИ
  8. ИЗДЕРЖКИ ИНФЛЯЦИИ
  9. СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИНФЛЯЦИИ
  10. РАСЧЕТ ИНФЛЯЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me