Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

УСТАВНОЙ КАПИТАЛ КОМПАНИИ

УСТАВНОЙ КАПИТАЛ КОМПАНИИ

уставной_капиталУставной капитал – это один из показателей, который дает истинное представление о размере и финансовом положении компании. Это самый надежный элемент собственного капитала предприятия, так как изменить величину уставного капитала можно только по закону в строго установленных случаях.

Уставной капитал предприятия представляет собой определенный источник формирования денежных ресурсов для выполнения данным предприятием своих обязательств. Кроме этого это стартовый капитал предприятия для получения в будущем желаемой прибыли. Уставной капитал складывается из денежных средств собственников предприятия, которые могут быть как физическими, так и юридическими лицами, либо частным лицом. Формируется уставной капитал предприятия за счет целей его создания и его правовой нормой. Порядок формирования капитала предприятия в настоящее время регулируется законодательством РФ. Кроме этого существуют некоторые нюансы при бухгалтерском  учете уставного капитала.

Таким образом, уставной капитал – это определенная совокупность денежных средств в виде вкладов учредителей данной компании в имущество этой компании при ее создании для дальнейшей деятельности, предусмотренной учредительными документами.

Уставной капитал представляет собой имущественную основу деятельности предприятия или общества, иными словами стартовый капитал. Кроме этого капитал предприятия дает возможность знать процент участия учредителя в данной компании, так как этому  проценту соответствует количество голосов учредителя на общем собрании предприятия и размер дивидендов этого учредителя. Уставной капитал также дает гарантию выполнения обязательств данной компании или общества перед третьими лицами, именно поэтому капитал предприятия не может быть ниже той суммы, которая установлена на сегодняшнийуставной капитал день законодательством.

Заказывайте  на сайте inksystem.biz. С этим принтером вы сможете распечатать превосходные фотографии прямо дома, у него высокая скорость печати. Документы больших объемов будут готовы за несколько минут.

Похожие статьи:

  1. УСТАВНОЙ КАПИТАЛ
  2. ДОБАВОЧНЫЙ КАПИТАЛ
  3. Финансовые ресурсы
  4. СОБСТВЕННЫЕ ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА
  5. ДИВИДЕНДЫ ПО АКЦИЯМ
  6. РЫНОК ССУДНОГО КАПИТАЛА
  7. ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me