Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ХАРАКТЕРИСТИКА ВАЛЮТНОГО РЫНКА

ХАРАКТЕРИСТИКА ВАЛЮТНОГО РЫНКА

характеристика_валютного_рынкаНаиболее важной частью экономики любого государства является его денежная система. Государство в наше время, используя инструменты денежной системы, имеет возможность оказывать влияние на все воспроизводственные процессы в данном государстве.

В собственной стране население привыкло использовать национальную валюту, но для денежных отношений за границей, например, необходима валюта определенных иностранных государств. Именно для этих целей и существуют в наше время валютные рынки. Валютный рынок – это определенная система определенных отношений, непосредственно связанных с процессами покупки или продажи иностранной валюты и других операций, возможных на данном рынке. Валютный рынок необходим для осуществления определенных операций с валютой и для регулирования курса валют.

Масштабы валютного рынка намного больше, чем рынка товаров, услуг, технологий, рабочей силы и т.д. Иными словами, валютный рынок можно представить в виде совокупности крупных финансовых учреждений и банков, которые взаимодействуют друг с другом в процессах покупки и продажи валюты, играя на ее возможной в будущем цене.

Основная характеристика валютного рынка в наличии самых разных его функций:

- диверсификация резервов

- страхование возможных рисков

- на основе текущего спроса и предложения установка курса валют.

Кроме этого характеристика валютного рынка включает некоторые важные его функции, в том числе, обеспечение оптимальных условий для реализации валютной политики в стране, содействие внешней продаже валюты, валютное регулирование и возможность получения дохода.

Состояние мирового валютного рынка в настоящее время можно назвать стабильным. Однако валютный рынок – это достаточно непредсказуемая система. Именно поэтому в настоящее время эксперты уделяют особое внимание характеристике характеристика_валютного_рынкавалютного рынка, давая порой достаточно противоречивые оценки.

Подготовьтесь к холодной зиме летом.  - идеальное решение для частного сектора и не газифицированного района.

Похожие статьи:

  1. АНАЛИЗ ВАЛЮТНОГО РЫНКА
  2. ПРОБЛЕМЫ ВАЛЮТНОГО РЫНКА РОССИИ
  3. ИНСТРУМЕНТЫ ВАЛЮТНОГО РЫНКА
  4. ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК
  5. ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ
  6. ОСОБЕННОСТИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  7. ЭЛЕМЕНТАМИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА ЯВЛЯЮТСЯ
  8. ВИДЫ АКЦИЙ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА
  9. ЭЛЕМЕНТЫ НАЛОГА И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА
  10. FOREX-ЭТО ПРОСТО
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me