КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЙТИ РАБОТУ БУДУЧИ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ «WORK AND TRAVEL»

КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЙТИ РАБОТУ БУДУЧИ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ  «WORK AND TRAVEL»

как_самостоятельно_найти_работу_являясь_участником_программы_Work_and_TravelЯвляясь участником программы Work and Travel, вы уже наверняка знаете, что для того, чтобы получить вожделенную визу J-1 и увидеть Америку, вам нужна работа. У вас есть несколько способов ее найти: купить Job Offer у агентства-посредника, купить Job Offer с рук или же найти его самостоятельно. Покупать Job Offer – довольно затратное дело, поэтому если вы хотите сэкономить, то третий вариант для вас. На самом деле если вы в США на лето, то это не так уж трудно, как кажется на первый взгляд. Плюс ко всему вы имеете преимущество в виде выбора и языковой практики. Для того, чтобы найти работу, вам необходимы: Cover Letter, Resume и бланк Job Offer. Чтобы составить качественное резюме и сопроводительное письмо, следует потратить немало времени, однако, дорогу осилит идущий. Всю необходимую информацию по поводу клише резюме и сопроводительного письма можно найти в интернете. Самое главное правило – никогда не обманывайте своего будущего работодателя в своем резюме, т.к. рано или поздно это вскроется и вы рискуете не получить визу вообще. Итак, все необходимые документы готовы, с чего начать поиск? Существует несколько способов:

Способ №1. Сайты по поиску работы

Для этого вы открываете любую международную поисковую систему, например, Google или Yahoo и вбиваете максимально подходящий запрос на английском языке. Например: Summer Job in the USA, J-1 Visa Job и т.д. Сайтов, предлагающих работу студентам на лето, великое множество. Если вы потратите определенное количество усилий, то обязательно найдете то, что ищете.

Способ №2. Google Earth

Google Earth – знаменитое приложение компании «Google», в котором можно найти любой дом, любую компанию во всех уголках земного шара. Как это может помочь вам с поиском работы? Очень просто. Вы устанавливаете приложение на свой телефон или компьютер, заходите в приложение, выбираете понравившийся вам штат и начинаете просматривать все возможные компании, которые могли бы нанять вас на работу на лето. Обычно к таким компаниям относятся кафе быстрого питания, бассейны, супермаркеты и т.д. Вы списываете электронные адреса и телефоны и отправляете свои документы по электронной почте напрямик работодателям или же факсом. Важный совет: обязательно обращайтесь к работодателям по имени и фамилии. Ежедневно работодатели получаю сотни таких писем, как у вас, поэтому вы должны чем то выделиться. Не поленитесь и узнайте, как зовут работодателя, и обратитесь к нему напрямик, тогда ваши шансыкак_самостоятельно_найти_работу_являясь_участником_программы_Work_and_Travel получить работу увеличатся. Чем больше писем вы отправите, тем больше вероятность того, что вы получите работу. В среднем, на 500 отправленным писем приходит 2-3 ответа.

Если вам повезло, и вам предложили работу, то вы должны запросить у работодателя Job Offer в оригинале, чтобы после предоставить его консулу для получения визы J-1. Немного терпения и у вас все получится. Удачи!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ