ИДЕИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

ИДЕИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

идеи_экологического_бизнесаВопрос экологии стоит в современном обществе крайне остро. Ресурсы планеты быстро истощаются, поэтому любые идеи бизнеса связанные с защитой окружающей среды пользуются огромной популярностью.

Съедобная одноразовая посуда. Многие были свидетелями того, как после пикника очередной недобросовестной компании по всему парку или посадке разбросаны горы пластиковых тарелок, вилок и стаканчиков. Так по чему бы не решить эту проблему глобально. Стоит использовать идею вафельного стаканчика для мороженого. Всю посуду можно делать из утолщенных вафельных листов.

Можно также изготовить водные фильтры для бутылок, ведь не всегда хочется пить только дома, где уже установлены водные фильтры, иногда жажда приходит в парке или другом общественном месте, а далеко не каждый рискнет выпить воды из питьевого фонтанчика или крана. А вот при наличии подобного переносного фильтра для воды люди могут, не беспокоится о последствиях для кишечника.

Можно делать уникальные сумки из использованных полотен для билбордов. Такие полотна достаточно прочные и могут выдержать приличный вес. К тому же после использования по назначению, нуждаются лишь в небольшой поверхностной обработке, а материал у рекламодателей можно приобрести за совсем не большие деньги. Так как альтернативный выход для них просто выкинуть полотно.

Продажа солнечных батарей для экологического нагрева воды. Дело в том, что если даже производство электроэнергии с использованием всех современных экологических установок наносит совсем не значительный вред природе, то доставка его непосредственно пользователю довольно плохо влияет на экологию. Сократить потребление электроэнергии можно, перестав использовать ее для нагревания воды в летний период. Экологически чистым способом станет установка идеи_экологического_бизнесасто-двухсот литрового пластикового бака на балконе.

Такой резервуар стоит значительно не дорого. Из него можно вывести две трубы для подачи воды на кухню и в ванну, а внутрь бака поставить специальную солнечную батарею для нагрева воды. Подобная конструкция окупится в течение пары лет, если в летний период отказаться от подачи горячей воды по центральному водопроводу, а следовательно и от оплаты ежемесячных счетов. А его положительное влияние на экологическую ситуацию в стране не подсчитать в денежных единицах.

Обратите внимание, что на любом предприятии должна соблюдаться . Как ее организовать и сколько это стоит вы можете узнать на официальном сайте «Альта-Труд».

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ