Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

Как организовать свою систему личностного роста?

Как организовать свою систему личностного роста?

Приветствую Вас, Друзья!

Система личностного ростаЛичностный рост. Насколько это важно в жизни человека? А может просто стоять на месте и никуда не двигаться? Остановиться на данном этапе личностного развития?

Я думаю большинство людей не согласятся останавливаться. Ведь хочется достигнуть чего-то большего в жизни. Как организовать свою систему личностного роста?

Существует заметная тенденция – почти у всех детей лица всегда светлые и радостные, а у многих взрослых – унылые и задумчивые. Неужели им нравится так жить? Или просто у них нет времени на обустройство своей счастливой личной жизни.

Я знаю, что мне ответят практически все. Я услышу потрёпанный рассказ о том, что нет денег, работа опротивела, начальство не прислушивается к вам, дома не хватает сил даже телевизор посмотреть, утром, после звонка будильника начинается все одно и тоже. А в выходные дни хочется просто попить пивка с друзьями. Куда там до личностного роста, лучше поспать.

Хочу сразу предупредить, те люди, которые так рассуждают, никогда не смогут стать выше этой ежедневной суеты. Однако выход есть, и он очень простой. Нужно просто понять смысл своей жизни и идти к намеченной цели.

А смысл нашей жизни – это то, что мы лучше всего делаем и то, чем нам больше всего нравится заниматься. Именно для этого человек появляется на свет. В каждого вложен особенный талант. Что бы его раскрыть, нужно делать то, что ты любишь и думать над тем, как это может принести пользу другим. Конечно, будут трудности на вашем пути и самая главная – это не понимание со стороны других, возможно даже близких людей. Но работая над любимым дело намного проще пережить трудности. Если у вас нет времени на вашу цель, то достаточно сократить до минимума просмотр телевизора и болтовню с друзьями.

Пользуетесь интернетом с мобильного телефона? Воспользуйтесь  с сайта bayts.ru

А теперь приступим к делу.

1. Запишите на листе бумаги все, что у вас есть сейчас. Недвижимость, работу, имущество, образование, связи… Укажите так же то, чего на данный момент вам не достает больше всего. Причём, это могут быть не только материальные ценности.

2. Составьте план, каким образом находясь в нынешнем положении, вы можете достичь поставленной цели.  Должна получится цепочка из хотя бы теоретически выполнимых шагов.

3. Напишите все свои страхи, которые препятствуют вашим планам, каждый на отдельном листе. Это может быть нехватка денег, связей, уверенности в себе и т.д. Постарайтесь выявить причину каждого страха. Это поможет понять, какие психологические черты вам нужно развивать в себе.

4. Совместите шаги по достижению цели с шагами, которые вы намерены предпринять для улучшения психологических качеств.  Ваша задача выявить главнейшую черту, с которой нужно и начать.

система личностного роста

5. Обдумайте только свой первый шаг, к остальным вы придете позже.

6. Не откладываем на потом, свой первый шаг, т.к. ваши страхи могут вернуться.

Советую вам записывать свои достижения и проверять, какие свойства характера помогла вам в этом. Не предавайтесь унынию и верьте в себя, у вас все получится!

Желаю Вам Успеха в Личностном Росте!

Вы владелец малого бизнеса? Нужен ? На сайте Пиреус банка кредиты для малого бизнеса.

Похожие статьи:

  1. Личностный рост
  2. Причины Успеха.
  3. Притча о цели.
  4. 9 принципов эффективного Лидерства.
  5. Способы вернуть или поднять мотивацию
  6. Академия Финансового Успеха.
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 4 коммент. к “Как организовать свою систему личностного роста?”

  1. :

    Хорошие шаги. Мне понравилось, что здесь предлагается не только разработать план действий, но и выявить слабые моменты.

  2. :

    Самый первый и трудный шаг. Возьмите листок бумаги и напишите. Думать и выкладывать все на бумагу самый эффективный способ для начала движения к новой жизни.

  3. :

    Иногда мне попадаются люди, которые совсем в себе запутались. Я им советую взять бумагу и ручку, закрыться на пару часов и просто писать. Писать обо всем, что наболело и что радует. Нужно просто выговориться. А потом перечитайте все, что написали и отсюда выделите все, что вам нравится и все, что не устраивает. Это будут поверхностные вещи, которые навязанные обществом, типа плохая квартира, машина сломана, сосед придурок и прочее… Но нужно писать даже не 2 часа, а гораздо больше. Потому что в первые часы из вас выйдет то, что на поверхности. Не нужно задумываться о том, что кто-нибудь увидит записи. Можно писать все, что хочется. А когда голова опустеет, мысли начнут приходить другие. Потом окажется, что вы всю жизнь хотели рисовать или играть на барабанах, быть учителем или путешественником. Вот ЭТО важно. И именно с этим и надо будет работать. Но встанет главный вопрос. Готовы ли вы к изменениям. Готовы ли вы побороть страх и неуверенность?? Если да, найдите сообщников ( ну или коуча ). Вместе легче:)

  4. :

    спасибо большое! Действительно – самое сложное это взяться за ручку и лист бумаги…

    …еще важно понимать что это свои желания, а не те которые вам навязали – не всегда сразу понимаешь что тебе на самом деле нужно.

    Все начинается с восполнений духовных пробелов, вместе с душевным комфортом остальные цели более легкие в достижении.
    Доказано опытом.

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me