Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

Транжирить деньги. Финансовая грамотность.

Приветствую Вас, Друзья!

транжирить деньгиНаверняка многие знакомы с таким понятием «Транжирить деньги» и наверное Вы понимаете, что данное действие делать не стоит.

Что такое транжирить деньги?

Это означает потратить все деньги или большое их количество, которые есть в наличии, на то, что по большому счету не нужно, случайно попалось на глаза, это необдуманная трата, без осознания последствий.

Транжирить деньги – это плохая привычка! Можно сказать больше – это финансовая безграмотность

Давайте посмотрим, с чем она может быть связанна:

- Неправильное представление о деньгах.

Еще с детства вырабатывается это представление, деньги ассоциируются с радостью, получения удовольствия, так сказать потакание собственным прихотям. Благодаря этому рождается стремление тратить деньги иногда не обдуманно.

- Неумение тратить деньги.

Благодаря тому, что нас с детства не обучали финансовой грамотности, появляется привычка, тратить все деньги, которые лежат в кармане, в детстве мы стараемся спустить все, покупая все, что попало на глаза, не думая о том, а нужна ли нам эта вещь и на все что хватает денег.

- желание испытать эмоциональное удовольствие от покупок .

Тем самым подменяя этим невозможность получения удовольствия от других прелестей жизни, попытка заглушить неудовлетворенность от жизни.

Желаю Вам нужных покупок!

 

Похожие статьи:

  1. Почему интернет бизнес?
  2. Основы инвестиций
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 5 коммент. к “Транжирить деньги. Финансовая грамотность.”

  1. :

    Умение правильно распоряжаться деньгами-это очень хороший навык. У меня, например, бывает временами огромное желание потратить большую сумму денег на какие-нибудь женские радости: сходить по магазинам, по салонам красоты. Главное, во всем знать меру!

  2. :

    Транжира, мот – эти понятия нам прививали с детства, говоря, что так поступать не хорошо. Но только прочувствовав на собственной “шкуре”, понимаешь насколько это плохо. При таком складе ума скопить коль-либо знАчимую сумму – не выполнимая задача. Да, особенно в наше время следует учиться распоряжаться деньгами грамотно.

  3. :

    Да,важнее не то,сколько ты зарабатываешь,а как распоряжаешься деньгами.Нужно себя в руках держать и не совершать всякие ненужные покупки :)

  4. :

    Все правильно. Но вот я более легкомысленно отношусь к деньгам. Как то запало, не знаю где услышанное, что легкие деньги должны легко и уходить. Порой так и получается.

  5. :

    Здравствуйте!
    Деньги – это атрибут, который приходит в достаточных количествах, когда человек идёт к своей Цели. Когда нет Цели в Жизни, деньги транжирятся на чужие цели.

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me