Зачем нужно наставничество в сфере бизнеса

Зачем нужно наставничество в сфере бизнеса

Приветствую Вас, Друзья!

nastavnik_v_sfere_bisnesaНаверное не для кого не секрет, что сфера бизнеса является одной из дорог к цели финансовый успех. В данной статье поговорим о наставничестве в сфере бизнеса. Нужно ли наставничество начинающему бизнесмену, дайте свою точку зрения в комментариях к данной статье.

Вы хотите открыть свое дело и начать зарабатывать деньги самостоятельно. Только вот есть один вопрос, что вы знаете о сфере бизнеса? Да ничего, если говорить прямо. Для этого и существуют наставники, которые смогут вам на первом этапе объяснить хотя бы основные «заповеди». Этого не стоит стесняться, потому что именно наставник, поможет вам вывести вашу контору на нужный уровень.

Поговорим и разберем это более подробно. Начнем с того, что наставником может выступать кто угодно: отец, мать, брат, знакомый, друг и так далее. Но главное, чтобы этот человек  был не один год в сфере бизнеса, экономической деятельности. Именно несколько лет, требуются, чтобы узнать всю подноготную. Если у вас такой человек есть, то стоит обратиться именно к нему.

Далее рассмотрим, какие знания можно получить от такого человека.

Первое и самое основное – это структура развития компании. Лучше всего, чтобы бизнес развивался не скачками, а плавно и равномерно. Так же, как советуют специалисты, ваш доход должен планомерно увеличиваться из месяца в месяц. Только так вы сможете создать компанию, которая будет приносить доход.

Антидемпинговая политика – это одно из самых важных знаний, так как из краха выбираться нужно уметь. Если ваш наставник работал в фирме, которая была на грани банкротства, то цены ему и его знаниям не будет. Он объяснит вам, как стоит строить планы, если компания плавно сползает с достигнутых позиций. Так же стоит обратить внимание и на то, что в каждой сфере, такие меры разные. Соответственно, чем больше сфер видел ваш наставник, тем лучше.

Юридические вопросы. Это все же стоит спрашивать в первую очередь, так как с этим загвоздка у всех. Вы должны изучить всю подноготную по ведению бизнеса в РФ, так как наше законодательство весьма хитро определяет права и обязанности индивидуального предпринимателя. Для таких целей, советуем вам установить систему «Консультант +». Простая и удобная, она всегда поможет вам в той или иной ситуации. Также не бойтесь бесплатных консультаций у профессиональных юристов, так как они разъяснят вам все и это сэкономит вам деньги в будущем.

наставничество в сфере бизнеса

Что касается вопросов цены. Спросите у вашего наставника, так как, в начале, стоит обращать внимание не только на качество продукции, но и на ее стоимость. Почему именно так? Все просто, пока у вас не появится клиентура цены заламывать не стоит.

Вот, пожалуй, и все, что можно сказать о наставничестве и знаниях, которые он может вам дать. Но помните, что насколько хорошим бы наставник не был, реальные знания и опыт он в вас впихнуть не сможет. Так что в основном, именно вам придется испытывать все трудности на собственном опыте.

Желаю Успеха Вашему бизнесу!

Хотите начать бизнес в сетевой компании?  одна из возможностей.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 4 коммент. к “Зачем нужно наставничество в сфере бизнеса”

  1. :

    Я совершенно согласна с написанным.
    Когда мне в голову пришло начать своё дело, мм… нет, не могу сказать, что я ничего не знала о сфере бизнеса, поскольку, так называемые, наставники были еще и до этого, да и не на пустом месте такие идеи в голову приходят =)) Но как бы там ни было, определенных знаний и сейчас не хватает, и всегда будет не хватать.
    Я не стесняюсь подходить за советом к кому-то более опытному. В моей жизни нет человека, который в одиночку бы вел меня и наставлял, но всегда есть те, кто помогает мне в определённой области, учит меня справляться с задачами самостоятельно.
    И я сама с радостью и удовольствием делюсь своими знаниями с коллегами или друзьями, которым нужна помощь в тех вопросах, в которых я уже хорошо разбираюсь!
    Так что, Юрий, вы правы, наставничество в сфере бизнеса необходимо. Да и самим наставникам надо оставить кого-то после себя =))

  2. :

    А чаще всего наставничество в сфере бизнеса нужно исключительно для того, чтобы наставник имел себе на хлебушек! А на хлебушек наставники в сфере бизнеса обычно любят мазать икорочку. Чёрненькую такую! :)

    • :

      Не, эту точку зрения не поддержу – если наставники это близкие люди – родители, коллеги, друзья, то им и “спасибо” будет достаточно.
      Другое дело, если рассматривать наставничество как сферу бизнеса. Но, мне кажется, тут суть наставничества теряется. Для меня “наставник” это все же кто-то, кто желает тебе добра безвозмездно… Ну это от слова “ящитаю”.

  3. :

    Конечно начать собственный бизнес с нуля не имея ни какого представления что это и с чем это как говорят едят будет очень затруднительно. В начале своего пути мне кажется наставник играет очень большую роль, это тот человек который не только подскажет все тонкости дела, но и будет поддерживать мотивацию.

Написать ответ