Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ

ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ

эмиссионные_ценные_бумагиВыпуск  в обращение наиболее серьезных ценных бумаг – облигаций и акций – происходит путем их эмиссии.

Эмиссия – это определенная узаконенная государством совокупность процедур, которая обеспечивает размещение различных ценных бумаг между инвесторами.

Эмиссионные ценные бумаги способствуют привлечению дополнительных финансовых средств на некоторых заемных условиях, например, в случае выпуска облигаций, или увеличению уставного капитала, например, в случае выпуска акций. Этот процесс происходит, как правило, под государственным контролем в лице его органов и по определенным правилам, регулирующим рынок ценных бумаг.Эмиссионные ценные бумаги имеют место при образовании акционерного общества, при некотором изменении номинала ценных бумаг, которые были выпущены раньше, либо при выпуске ценных бумаг с определенными новыми правами или свойствами.

Эмиссия происходит обычно при помощи профессионалов фондового рынка, так называемых андеррайтеров. Это профессиональные участники рынка, по договору с эмитентом они  берут на себя все обязательства по выпуску и необходимому вводу на рынок его эмиссионных ценных бумаг за определенное вознаграждение.

Андеррайтер участвует во всех этапах формирования эмиссионных ценных бумаг: обоснование, подготовка всей необходимой документации, выбор определенных параметров, регистрация в органах власти, распределение среди инвесторов и т.д.

Андеррайтер может взять на себя некоторые обязательства по представлению на рынке эмиссионных ценных бумаг. Этоэмиссионные_ценные_бумаги может быть, например, покупка  у эмитента всего наличия ценных бумаг по их фиксированной цене, а размещение их на рынке уже по рыночной цене. Весь возможный риск недоразмещения эмиссионных ценных бумаг полностью ложится на андеррайтера, который является в данном случае посредником.

Сеть установочных центров “Автостекла” предлагает вам  для вашей машины в Москве. В данной сети магазинов вы найдете автостекло на любую марку Chrysler.

Похожие статьи:

  1. ДОЛГОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  2. ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  3. ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me