Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ

государственные_облигацииТакие финансовые составляющие современной экономики, как денежные средства  и ценные бумаги, являются достаточно сложным многоуровневым механизмом, где государственные облигации играют достаточно важную роль. Из всего разнообразия ценных бумаг облигацию можно назвать самой старейшей.

Ни какая финансовая деятельность, в том числе, государственная и коммерческая,  невозможна без финансового обеспечения. Все коммерческие предприятия создаются с определенной целью – извлечение прибыли. Данную прибыль предприятие имеет благодаря своей деятельности по реализации или производству определенной продукции или услуг. Деньги поступают государству в качестве налогов, однако их всегда, как и в бизнесе, не хватает.

Любому государству нужны денежные средства для содержания парламента, правительства, судебных и правоохранительных органов, а также армии. Государственный бюджет пополняется в основном за счет таможенных пошлин и налоговых сборов. Если государству вдруг понадобится больше денег, оно всегда может добиться этого путем повышения налогов. Однако в большинстве случаев такая ситуация может принести противоположный результат: повышение налогов может повлечь за собой либо прекращение деятельности бизнеса, либо становление его нелегальным.

Более надежным и простым способом является выпуск государственных облигаций, что позволит государству в качестве эмитента получить необходимые денежные средства, при этом, не поднимая ставки налогов и не доводя ситуацию до инфляции, а также тем, кто будет покупать облигации, обеспечить определенный доход.

Облигация – это долговая ценная бумага, которая дает гарантию владельцу данной ценной бумаги по окончании срока облигации получение ее полной номинальной стоимости, кроме этого выплату процентов от ее стоимости по номиналу. Именно данным фактом государственные облигации отличаются от других ценных бумаг, например, акций, и не подвержены постоянному колебанию курса. Именно поэтому достаточно большое количество стран используют государственные облигации для решения своих финансовых проблем и для получения инвестиций. Государственный долг практически любой страны мира состоит из большой части государственных облигаций. Облигации также может выпускать и любое предприятие, однако приобретение такого рода облигаций является достаточно рискованным для инвестора, так как большая вероятность, что он может лишиться своих средств, например, при разорении данного предприятия.

На сегодняшний день большая часть развитых стран выпускает государственные облигации. Продажа государственных государственные_облигацииоблигаций происходит через биржи, поэтому обычные граждане могут купить облигации через брокерские фирмы, заключив при этом соответствующий договор.

Каждому предприятию для его успешной деятельности необходимо . Узнать про эту услугу подробнее и заказать ее вы можете на сайте krconsult.org.

Похожие статьи:

  1. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФИНАНСЫ
  2. РЫНОК ОБЛИГАЦИЙ
  3. ОБЛИГАЦИЯ ЭТО
  4. ФОНДЫ ОБЛИГАЦИЙ
  5. ДОЛГОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me