Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ПАЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ

ПАЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ

паевые_инвестиционные_фондыПаевые инвестиционные фонды или ПИФы являются инструментами коллективного инвестирования, которые предлагают всем желающим инвесторам объединить свои капиталы для того, чтобы ими управляла профессиональная компания. По мере того, как растет стоимость ценных бумаг, в том числе акций, растет и стоимость индивидуального пая, соответственно, и размер счета инвестора в данном фонде.

Деятельность паевых инвестиционных фондов полностью находится под присмотром закона об инвестиционных фондах и рынке ценных бумаг. Управлять паевыми инвестиционными фондами могут те компании, которые имеют лицензию, выданную ФСФР.

Инвестируя средства в определенные паевые инвестиционные фонды, вы покупаете доли этого фонда, иными словами его паи. В конкретном паевом фонде обычно объединяются все ценные бумаги, которые были куплены на вложенные средства пайщиков данного фонда. Кроме этого в инвестиционном фонде хранятся еще не потраченные на покупку ценных бумаг остатки денежных средств. Именно эти денежные средства и приобретенные ценные бумаги являются портфелем данного фонда. Как инвестор данного ПИФа вы получает долю или пай этого портфеля.

При вложении своих денежных средств в паевые инвестиционные фонды цена одного пая служит непосредственно для определения более точной доли ПИФа, которую покупает пайщик. Цена пая абсолютно не оказывает никакого влияния на решение пайщика о конкретной сумме его вложений.

Если вам перед тем, как вкладывать свои средства в паевые инвестиционные фонды, необходимо определить, сможете ли вы «потянуть» тот или иной ПИФ, смотреть необходимо не на цену пая, а на минимальную сумму, которую необходимо выложить за первоначальную покупку.

После того, как вы вложили определенные денежные средства в паевый инвестиционный фонд, цена пая вам будет интересна только с точки зрения определения прироста вашего капитала, иными словами, для того, чтобы иметь возможность сравнения цены пая на момент покупки и на настоящий момент. Если цена пая выросла на определенный процент, тогда и вложенные денежные средства пайщика в даный ПИФ выросли на этот же процент, независимо от того, сколько именно паев купил пайщик.паевые_инвестиционные_фонды

На сайте hi-files.net вы сможете скачать много полезных программ для вашего компьютера, в том числе и . Благодаря word 2007 можно открыть любой текстовый документ и начать работать с ним.

 

Похожие статьи:

  1. ФОНДЫ ОБЛИГАЦИЙ
  2. РЕАЛИЗАЦИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me