Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

КОЭФФИЦИЕНТ ЭФЕКТИВНОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

КОЭФФИЦИЕНТ ЭФЕКТИВНОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

коэффициент_эффективности_капитальных_вложенийКапитальные вложения – это конкретные инвестиции, направленные в основном на приобретение или постройку объектов основных средств. Иными словами, капитальные вложения – это вложения во внеоборотные активы предприятия.

Капитальные вложения предприятие может использовать с целью реконструкции и обновления уже действующих в производственном процессе объектов или на приобретение совершенно новых.В течение некоторого длительного периода времени можно наблюдать определенную динамику – удельный вес капитальных вложений, направленных на техническое перевооружение производства предприятия или на его реконструкцию, постоянно растет в общей сумме данных вложений. Соответственно, доля капитальных вложений, которые направляются на строительство новых объектов, уменьшается. Дело в том, что коэффициент эффективности капитальных вложений в реконструкцию больше, чем в строительство новых объектов, так как реконструкция требует меньших денежных затрат, произвести ее можно в более короткий срок. Если вам нужна хорошая и красивая , то заходите на сайт kovkacom.com.ua

Любые проекты капитального строительства в первую очередь должны пройти определенную проверку экспертов, которая представляет собой анализ коэффициента эффективности капитальных вложений в данный объект.

В процессе данной проверки проводится экономический и технический анализ данного проекта, что дает возможность оценить производственные мощности предприятия, а также проводятся маркетинговые исследования в конкретной области.

Финансовый анализ дает возможность понять, какие финансовые результаты может принести данный объект строительства, коэффициент эффективности капитальных вложений в проект.

Общий анализ проекта начинается в первую очередь с оценки целесообразности его осуществления. При этом обязательно коэффициент_эффективности_капитальных_вложенийустановить техническую и экономическую возможность проведения данного проекта.

На этом этапе анализа проводятся исследования осуществления строительства проекта в конкретном климате региона, возможность обеспечения этого проекта высококвалифицированным персоналом, рассматривается объем рынка и конкурентоспособность данного проекта.

Прошедшие предварительный анализ строительные проекты, начинают рассматриваться более подробно.

Похожие статьи:

  1. СРОК ОКУПАЕМОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
  2. СТРУКТУРА КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
  3. УЧЕТ ВЛОЖЕНИЙ ВО ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
  4. ВИДЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
  5. АНАЛИЗ ФИНАНСОВ
  6. ВИДЫ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  7. АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ КАПИТАЛА
  8. ДИСКОНТИРОВАНИЕ
  9. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ
  10. ЖИЛИЩНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me