Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ

менеджмент_организацииЗа последние несколько лет достаточно существенно изменилась общественная среда, в которой функционируют различные предприятия и организации. Переход нашей страны на рыночное хозяйствование отразился на методах и формах управления предприятиями и организациями. Именно с такими нововведениями в экономических реформах и развитием рыночной экономики в нашей стране появилось понятие менеджмент организации.

Термин «менеджмент организации» обычно используют или вместе с термином «управление» или в дополнение. Менеджмент организации по  является особым методом управления, который удачно сочетает в себе черты любого управления и определенные черты, которые определяются условиями конкретной ситуации социально-экономического развития. Такой тип управления, как менеджмент, осуществляется только в рыночных условиях, в условиях экономической самостоятельности, риска и конкуренции.

Для эффективного менеджмента организации необходимо наличие современных информационных технологий, которые позволяют достаточно быстро передавать и использовать информацию, при этом просчитывая различные варианты управленческих решений, а это является необходимым условием для быстрого реагирования на возможные изменения во внутренней и внешней среде организации.

Иными словами, менеджмент организации – это определенный тип управления, который отвечает всем требованиям современной рыночной экономики.

Менеджмент не может существовать абстрактно. Он может быть реализован в определенной среде. При этом менеджмент организации использует накопленные знания в обществе, опирается на систему определенных традиций, ценностей, которые приняты в современном обществе, на культуру данного общества.

Особую инфраструктуру менеджмента организации характеризуют определенные условия, в которых просто необходимоменеджмент_организации формирование данного типа управления.

Похожие статьи:

  1. Тайм-менеджмент. Путь к Успеху.
  2. НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me